
ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, নির্বাচনের দিন-তারিখ ঘোষণা হয় নাই, অথচ এখনি পিআর পিআর করে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে সমাবেশ করছে একটি দল।
শনিবার (১৯ জুলাই) রাজধানীর বনানীর একটি হোটেলে ‘জুলাইয়ের অভ্যুত্থান ও গুজবের রাজনীতি’ বিষয়ক সেমিনারে তিনি এ মন্তব্য করেন।
সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, যেখানে ইলেকট্রনিক্স ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ভোট দিতে জনগণ অভ্যস্ত না, সেক্ষেত্রে পিআর পদ্ধতিতে আদৌও কি সরকার গঠন সম্ভব?
তিনি বলেন, সোহরাওয়ার্দী উদ্যানকে নির্বাচনী এলাকা ঘোষণা করা হলে যারা একটা সিট পাবে, তারাই পিআর পিআর করে চিল্লাছেন।
এসময় গণঅভ্যুত্থানকে টিকিয়ে রাখতে নির্বাচিত সরকার প্রয়োজন জানিয়ে বিএনপির এই নেতা বলেন, গত ৫ আগস্টের আগে সবাই এক ছিলাম, এখন সবাই আলাদা হয়ে গেলাম। জামায়াত-বিএনপি-এনসিপি বিভক্ত হয়ে গেছে।
সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, কয়েকটি সিটের আশায় রাজনৈতিক ক্ষুদ্র স্বার্থ না ছাড়লে, দেশের বড় পরিবর্তন সম্ভব নয়। আর যাতে ফ্যাসিবাদের পুনরুত্থান না হয় সেদিকে সকল রাজনৈতিক দলকে সোচ্চার হতে হবে।
তিনি বলেন, জাতীয় নির্বাচন যতো সামনে আসবে, গুজব ও অপপ্রচার তত বেড়ে যাবে। আসন্ন নির্বাচনে এআই ও গুজব মোকাবিলা না করতে পারলে নির্বাচন আয়োজন কঠিন হবে।
নিউজ ডেস্কঃ ফ্যাসিস্টবিরোধী চব্বিশের শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়...
নিউজ ডেস্কঃ রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী আয়োজি...
নিউজ ডেস্কঃ জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, না...
নিউজ ডেস্কঃ বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, নির্বাচন নি...
নিউজ ডেস্কঃ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে পিআর পদ্ধতি, জুলাই গণহত্যার দৃশ্যমান বি...
মন্তব্য (০)