• সমগ্র বাংলা

জুলাই গণহত্যার বিচার দাবিতে কিশোরগঞ্জে শিবিরের মিছিল

  • সমগ্র বাংলা

ফাইল ছবি

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধিঃ  জুলাই গণহত্যার বিচার দাবিতে কিশোরগঞ্জে ছাত্রশিবিরের "জুলাই দ্রোহ" মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ বুধবার (১৬ জুলাই) বেলা সোয়া ১১টায় শহরের শহীদী মসজিদে সামনে থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে গুরুদয়াল সরকারি কলেজের সামনে গিয়ে শেষ হয়।

জেলা ছাত্রশিবিরের সভাপতি হাসান আল মামুনের নেতৃত্বে মিছিলে জেলা শাখার সেক্রেটারি ফকির মাহবুবুল আলম, বাইতুলমাল সম্পাদক আবু আহমেদ, অফিস সম্পাদক মোজাহিদ বিল্লাহ, ছাত্র আন্দোলন সম্পাদক এইচ এম ফরহাদ ভূইয়া, গুরুদয়াল সরকারি কলেজ শাখার সভাপতি এমদাদুল হক এছাড়াও বিভিন্ন উপজেলা এবং কলেজ শাখার নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সভাপতি হাসান আল মামুন বলেন— “জুলাই সনদ ও গণহত্যার বিচার দ্রুত বাস্তবায়ন করতে হবে। এটি শুধু অতীতের দায়বদ্ধতা নয়, গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার পথেও একটি গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়। আমরা অবিলম্বে দেশের সব বিশ্ববিদ্যালয় ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছাত্র সংসদ নির্বাচন আয়োজনের দাবি জানাই—কারণ ছাত্রসমাজের অধিকার আদায়ে নির্বাচিত নেতৃত্ব অপরিহার্য। আজকের বাংলাদেশে আবারও নতুন করে চাঁদাবাজির সংস্কৃতি গড়ে উঠছে। এই চাঁদাবাজদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় আনতে হবে। আমাদের শিকড় দিল্লি নয়, পিন্ডি নয় অথবা লন্ডন নয় আমাদের শিখর ৫৬ হাজার বর্গমাইলের বাংলাদেশ।

বক্তব্যে তিনি আরো বলেন, আরেকটি উদ্বেগজনক প্রবণতা হচ্ছে—অপরাধ করে তার দায় অন্যের ঘাড়ে চাপিয়ে দেয়ার অপচেষ্টা। এই দোষ চাপানোর রাজনীতি এখনই বন্ধ করতে হবে। আমাদের ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য একটি স্বচ্ছ ও জবাবদিহিমূলক রাজনৈতিক পরিবেশ নিশ্চিত করতে হবে।”

মন্তব্য (০)





image

বগুড়ায় ‎প্যারোলে মুক্তি পেয়ে মায়ের জানাজায় আ. লীগ নেতা মা...

১

বগুড়া প্রতিনিধি : ‎কারাবন্দী হওয়ার প্রায় ১৬ মাস পর ...

image

পঞ্চগড়ে আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

২

পঞ্চগড় প্রতিনিধি:‘দীর্ঘ জীবনের জন্য নতুন ভাবনা’&...

image

পঞ্চগড়ে অবসরপ্রাপ্ত তিন মউশিক শিক্ষক ও দুই কেয়ারটেকারকে ...

৩

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: দীর্ঘদিন ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মসজিদভিত্তিক ...

image

বগুড়ায় শিক্ষার্থীদের সুপেয় পানীর ব্যবস্থা করলেন যুবদল সম...

৪

বগুড়া প্রতিনিধি : বগুড়ায় সুলতানগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের শি...

image

দিনাজপুরে বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় মাদক ও প্রত্নতত্ত্ব...

৫

দিনাজপুর প্রতিনিধি : দিনাজপুরে কর্মরত বিজিবির ২৯ ব্যাটালিয়নে...

  • company_logo