
ছবিঃ সিএনআই
মাগুরা প্রতিনিধি ঃ ভূমি সংক্রান্ত বিভিন্ন সেবা সহজে গ্রহিতাদের কাছে পৌঁছে দেওয়ার লক্ষ্যে আজ থেকে মাগুরায় শুরু হয়েছে তিন দিন ব্যাপী ভূমি মেলা। ভূমি মন্ত্রনালয়ের সহযোগিতায় জেলা প্রশাসন ও সকল উপজেলা প্রশাসন যৌথভাবে এই মেলার আয়োজন করছে। রবিবার (২৫ মে) ও উচ্চসকালে জেলা প্রশাসক মোঃ অহিদুল ইসলাম প্রধান অতিথি হিসেবে এই মেলার উদ্বোধন করেন।
মেলায় ভূমি ব্যবস্থাপনায় ডিজিটাল সেবা সমুহ গ্রহন করার কলাকৌশল, জমির মালিকগন সহজে ঘরে বসে নিজে নিজে কিভাবে তার জমির ভূমি উন্নয়ন কর বা খাজনা পরিশোধ করবেন, কিভাবে ই-নামজারির আবেদন অন লাইনে ঘরে বসে দাখিল করবেন, কিভাবে সরকারের প্রদেয় ভূমি সংক্রান্ত বিভিন্ন সেবা গ্রহণ করবেন, জমির ই-পর্চা ও দাখিলা কিভাবে ঘরে বসে পাবেন- ইত্যাদি বিষয়ে হাতে কলমে দেখানো হবে ও এসকল সেবা প্রদান করা হবে এই মেলায়।
মেলার স্টলে বসে ভূমি উন্নয়ন কর্মকর্তা ও কর্মচারীগণ এই তিনদিনে ওয়ান স্টপ সার্ভিসের আদলে গ্রাহকদের সেবা প্রদান করবেন। পাশাপাশি সরকারের ভূমি ব্যবস্থাপনার বিভিন্ন ডিজিটাল কর্মকান্ড সম্পর্কে গ্রাহক বা জমির মালিকদের একটা স্পষ্ট ধারনা প্রদান করা হবে।
মাগুরা কালেক্টরেট চত্বরে জেলা প্রশাসন ও সদর উপজেলা প্রশাসনের যৌথ উদ্যোগে এই মেলার স্টল বসানো হয়েছে। এছাড়া জেলার বাকি ৩টি উপজেলায় উপজেলা পরিষদ চত্বরে একই ধরনের স্টল বসিয়ে ভূমি মেলা উদযাপনের উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।
পরে মেলা উপলক্ষে মাগুরা জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এক জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মোঃ মাহবুবুল হকের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মোঃ অহিদুল ইসলাম।
এসময় অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট শাশ্বতী শীল ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ আব্দুল কাদের উপস্থিত ছিলেন।
পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার চাটমোহর উপজেলার মথুরাপুর ইউনিয়নের উথুলি এলাকার একটি ...
পাবনা প্রতিনিধিঃ 'নিরাপদ চাটমোহর গড়ি, দূর্ঘটনা-মাদক-ইভটিজিং-কিশোর গ্যাং ম...
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের উলিপুরে মাছ শিকার করতে গিয়ে রেজাউল ইসলাম(৪০)...
নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে ইদ উপহার হিসেবে ভিজিএফ’র চাল বিতরণ করা...
নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর পত্নীতলা উপজেলার নজিপুর থেকে বেড়িয়ে আসার সময় মোটরসাইক...
মন্তব্য (০)