
ছবিঃ সিএনআই
ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধিঃ ঠাকুরগাঁও শহরের চৌরাস্তায় অবস্থিত আওয়ামী লীগের জেলা কার্যালয় দখলে নিয়েছেন ‘জুলাই যোদ্ধা’ নামের একটি সংগঠন।
সোমবার (১৪ মে) দুপুর ১টা ১০ মিনিট থেকে ২টা পর্যন্ত, সংগঠনটির আহ্বায়ক মো. রায়হানের নেতৃত্বে ৮ থেকে ১০ জনের একটি দল কার্যালয়ের তালা ভেঙে ভবনে প্রবেশ করে এবং নিজেদের দখলে নেয়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, দুপুরের দিকে ‘জুলাই যোদ্ধা’ নামের সংগঠনের একদল সদস্য হঠাৎ করেই সকল কার্যক্রম নিষিদ্ধ হওয়া আওয়ামী লীগের তালাবদ্ধ কার্যালয়ে উপস্থিত হয়ে তালা ভাঙেন। এরপর ভবনের ভেতরে প্রবেশ করে নিজেদের ব্যানার টানিয়ে দেন।
পরে তারা ভবনের এক কক্ষে অফিস স্থাপন এবং অন্য কক্ষে জিমনেসিয়াম তৈরির ঘোষণা দেন।
ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনটির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মো. হাফিজুর রহমান, সদস্য দুলাল ইসলাম, রুবেল ইসলাম, তোফাজুল ইসলাম এবং সবুজ। তারা জানান— এখনো ‘জুলাই যোদ্ধা’ সংগঠনের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয়নি, তবে অচিরেই তা প্রকাশ করা হবে।
সংগঠনটির আহ্বায়ক মো. রায়হান বলেন, “নিষিদ্ধ রাজনৈতিক দলের এই কার্যালয় বহুদিন পরিত্যক্ত অবস্থায় পড়ে ছিল। আজ থেকে এটি আমাদের দখলে। এখান থেকেই আমরা উন্নয়নমূলক কার্যক্রম চালাব এবং দেশের কল্যাণে কাজ করব।”
বিষয়টি নিয়ে প্রশাসনের পক্ষ থেকে এখনো কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
৫ই আগস্টে শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে পালিয়ে যাওয়ার পর জেলা উপজেলা থেকে শুরু করে সকল পর্যায়ের নেতাকর্মীরা আত্মগোপনে চলে যান। এরপর থেকে দেশের বিভিন্ন জায়গায় থাকা রাজনৈতিক অফিসগুলো ভিন্ন ভিন্ন সংগঠন নামে দখল করে থাকেন।
পাবনা প্রতিনিধিঃ 'নিরাপদ চাটমোহর গড়ি, দূর্ঘটনা-মাদক-ইভটিজিং-কিশোর গ্যাং ম...
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের উলিপুরে মাছ শিকার করতে গিয়ে রেজাউল ইসলাম(৪০)...
নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে ইদ উপহার হিসেবে ভিজিএফ’র চাল বিতরণ করা...
নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর পত্নীতলা উপজেলার নজিপুর থেকে বেড়িয়ে আসার সময় মোটরসাইক...
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ "দুগ্ধের অপার শক্তিতে মেতে উঠি একসাথে" -এ...
মন্তব্য (০)