ছবিঃ সংগৃহীত
স্পোর্টস ডেস্কঃ সিলেট টেস্টের প্রথম দিনের শেষবেলা স্বস্তিতে কেটেছিল জিম্বাবুয়ের। বিনা উইকেটে ৬৭ রান নিয়ে দিন শেষ করেছিল তারা। প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশের করা ১৯১ রানের জবাবে শক্ত অবস্থানেই ছিল তারা। কিন্তু দ্বিতীয় দিন সকালে নাহিদ রানার গতিতে আর ২১ রান যোগ করতেই ৩ উইকেট খুইয়ে বসে তারা। তবে শুরুর ধাক্কার পরও বাংলাদেশের সংগ্রহ টপকে লিড নিতে পেরেছে সফরকারীরা।
নিজেদের প্রথম ইনিংসে ২৭৩ রানে অলআউট হওয়া জিম্বাবুয়ে লিড পেয়েছে ৮২ রানের।
তবে জিম্বাবুয়ে যে লিড আরও বাড়িয়ে নিতে পারেনি, তার পেছনে বড় ভূমিকা রেখেছেন মেহেদি হাসান মিরাজ এবং নাহিদ রানা। মিরাজ ৫২ রান খরচায় তুলে নিয়েছেন ৫ উইকেট। আর নাহিদ রানার গতি সামলাতে ব্যাপক নেওয়ার পরও তাকে ৩ উইকেট উপহার দিয়েছে জিম্বাবুয়ে।
জিম্বাবুয়ের ব্যাটারদের মধ্যে পঞ্চাশোর্ধ্ব ইনিংসের দেখা পেয়েছেন কেবল দুজন- ব্রায়ান বেনেট এবং অভিজ্ঞ শন উইলিয়ামস। এর মধ্যে উইলিয়ামসের ব্যাটেই এসেছে দলীয় সর্বোচ্চ ৫৯ রান। ৫৭ রান করেছেন ওপেনার বেনেট।
৮২ রানে পিছিয়ে থেকে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নামা বাংলাদেশ এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ১.২ ওভারে তুলেছে বিনা উইকেটে ৪ রান।
স্পোর্টস ডেস্ক : প্রথমার্ধে ছন্দহীন ফুটবলে দুই গোল হজম ...
স্পোর্টস ডেস্ক : শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে লিডসে সিরিজের দ্বিতীয় ওয়...
নিউজ ডেস্কঃ ফিফা আসিয়ান কাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে মালয়েশিয়ার...
স্পোর্টস ডেস্ক : ডারহামে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডে ম্য...
স্পোর্টস ডেস্ক : জাপানের আইচি-নাগোয়ায় শুরু হয়েছে ২০২৬ এশিয়ান...

মন্তব্য (০)