• শিক্ষা

কুড়িগ্রামে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের ৬ দফা দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

  • শিক্ষা

ছবিঃ সিএনআই

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের ৬ দফা দাবি নিয়ে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সংবাদ সম্মেলনে জুনিয়র ইন্সট্রাক্টর পদে ক্র্যাফট ইন্সট্রাক্টরদের পদোন্নতির হাইকোর্ট এর রিট বাতিলসহ পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের যৌক্তিক ৬ দফা দাবি করেন শিক্ষার্থীরা। মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) দুপুরে কুড়িগ্রাম পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সভাকক্ষে কুড়িগ্রামের কারিগরি ছাত্র আন্দোলনের আয়োজনে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। 

অনুষ্ঠিত এ সংবাদ সম্মেলনে কুড়িগ্রাম পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের ইলেকট্রনিক্স টেকনোলজি বিভাগের সপ্তম সেমিস্টারের শিক্ষার্থী শেখ মোঃ হারুন অর রশিদ লিখিত বক্তব্যে বলেন, পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের আন্দোলন কেবলমাত্র কারিগরি শিক্ষা সেক্টর সংস্কারের উদ্দেশ্যেই করা। বাহ্যিক কোন উদ্দেশ্যে এই আন্দোলন হচ্ছে না। সারা বাংলাদেশে কারিগরি শিক্ষার্থীদের ঐক্যবদ্ধ করতে এবং যৌক্তিক দাবি আদায়ের লক্ষ্যে, সকলের অক্লান্ত পরিশ্রমের ফলে সম্মিলিত প্রচেষ্টায় রাজপথ থেকে তৈরি হয়েছে কারিগরি ছাত্র আন্দোলন, বাংলাদেশ। লাখো শিক্ষার্থীর আশা, ভরসা ও স্বপ্ন পূরণের উদ্দেশ্যকে সামনে রেখে উত্থাপিত হয়েছে ৬ দফার।

 

লিখিত বক্তব্যে তিনি আরো বলেন, সরাসরি প্রধান উপদেষ্টার হস্তক্ষেপেই কারিগরি শিক্ষা সংস্কার সম্ভব হবে। উনার চিন্তা ধারা যেমন আধুনিক ও যৌক্তিক, তেমন আমাদের দফাগুলোও যৌক্তিক। আমরা আশা করব প্রধান উপদেষ্টা আমাদের বিষয়ে সহযোগিতা করবে। আমরা সরাসরি প্রধান উপদেষ্টা ডঃ মুহাম্মদ ইউনুস স্যারের সাথে কারিগরি সেক্টরের সকল অনিয়ম এবং অন্যায় এর পাশাপাশি কিভাবে কারিগরি সেক্টরকে আধুনিক বিশ্বের মত আন্তর্জাতিক ভাবে মান সম্পন্ন করা যায় সেই সম্পর্কে আলোচনা করতে আগ্রহী। এর আগে অনেকেই কথা দিয়েছে কিন্তু কথা রাখেনি। আমরা বিশ্বাস করি প্রধান উপদেষ্টা মহোদয় এই সমস্যা নিরসনে সর্বোচ্চ সহযোগিতা করবেন আমাদের। কারণ আমাদের ছয় দফার মধ্যে একটি দাবীও অযৌক্তিক নয়। সকল দাবির যৌক্তিক ব্যাখ্যা এবং যৌক্তিকতা রয়েছে। 

এ সময় সিভিল বিভাগের সপ্তম সেমিস্টারের সিফাত সরকার, তৃতীয় সেমিস্টারের সিফাতুল্ল্যাহ, মমিন মুত্তাক লিওন, মোতাসিম বিল্লাহ, এফ এ পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সপ্তম সেমিস্টারের কম্পিউটার বিভাগের শাহরিয়ার আহমেদ, সিভিল বিভাগের শাহজালাল ইসলাম শাকিলসহ সাধারণ শিক্ষার্থী, প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক্স মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

 

মন্তব্য (০)





image

‎সরকারি ৬ কলেজে নতুন অধ্যক্ষ-উপাধ্যক্ষ নিয়োগ

নিউজ ডেস্কঃ দেশের ছয়টি সরকারি কলেজে নতুন অধ্যক্ষ ও উপাধ...

image

হাজী দানেশ বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩৭ ছাত্র সাময়িক বহিষ্কার

দিনাজপুর প্রতিনিধি : দিনাজপুর হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও ...

image

চতুর্থ শ্রেণি থেকে খেলাধুলা বাধ্যতামূলক, যুক্ত হচ্ছে ৮টি ...

নিউজ ডেস্কঃ জাতীয় শিক্ষাক্রমে চতুর্থ শ্রেণি থেকে খেলাধ...

image

বৃহস্পতিবার ক্লাস শেষে স্কুল-কলেজে ১৬, মাদ্রাসায় ২৩ দিনের...

নিউজ ডেস্কঃ ঈদুল আজহা ও গ্রীষ্মকালীন অবকাশ উপলক্ষে দেশের শিক...

image

বেরোবিতে ‘পাকিস্তান-বাংলাদেশ নলেজ করিডোর’এক্সপো,শিক্ষার্থ...

রংপুর ব্যুরো : উচ্চশিক্ষা,গবেষণা ও আন্তর্জাতিক একাডেমিক সহযো...

  • company_logo