ছবিঃ সিএনআই
ঈশ্বরগঞ্জ প্রতিনিধিঃ ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে পৌর সদরের চৌরাস্তা মোড়ে থাকা শেখ মুজিবুর রহমানসহ জাতীয় চার নেতার প্রতিকৃতি খচিত স্মৃতিস্তম্ভ বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দিয়েছে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতা। বৃহস্পতিবার রাতে পৌর সদরের চৌরাস্তা মোড়ে ওই ভাঙচুর করা হয়।
এসময় ময়মনসিংহ-কিশোরগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়কের পাশে স্মৃতিসৌধ স্থাপিত বঙ্গবন্ধু ম্যুরাল সহ পৌর শহরে স্থাপিত সাবেক মেয়রের উন্নয়ন কাজের নাম ফলক গুঁড়িয়ে দেয়া হয়।
সরেজমিনে দেখা যায়, রাত সাড়ে ৯টার দিকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতা শহরের বিভিন্ন দিক থেকে এসে চৌরাস্তা মোড়ে জড়ো হতে থাকে। কিছুক্ষণ পর শুরু হয় বিক্ষোভ মিছিল। পৌর সদরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে মিছিলটি চৌরাস্তা মোড়ে এসে থামে। এসময় তারা “আমার ভাই কবরে, খুনি কেন ওপরে”, ‘রশি লাগলে রশি নে, খুনি হাসিনারে ফাঁসি দে,’ ‘হৈ হৈ রই রই খুনি হাসিনা গেলি কই’ ‘আওয়ামীলীগের ঠিকানা, এই বাংলায় হবে না’ সহ বিভিন্ন শ্লোগান দিতে থাকেন। ওই সময় ভাংচুর এলাকায় উৎসুক জনতার ভীড় লক্ষ্য করা যায়।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-আন্দোলনের সমন্বয়ক হাসানুর রহমান সজিব বলেন, ‘স্বৈরচারী শেখ হাসিনা দেশ থেকে পালিয়ে গেলেও মুজিব বাদের বিভিন্ন স্মৃতিচিহ্ন রয়ে গেছে। আমরা ঈশ্বরগঞ্জে তার পিতার কোন স্মৃতিচিহ্ন রাখবো না।
পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার ঈশ্বরদীর রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ প...
ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুর সদর ও মধুখালী উপজেলায় সংগঠিত পৃথ...
ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের মধুখালীতে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে ...
পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার সুজানগরে অভিযান চালিয়ে ৮০ পিস ইয়া...
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ...

মন্তব্য (০)