• লিড নিউজ
  • রাজনীতি

প্রধানমন্ত্রী প্রয়োজন মনে করলে মন্ত্রিত্ব ছাড়তে প্রস্তুত আছিঃ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

  • Lead News
  • রাজনীতি

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ আমরা সবসময় দেশের জন্য কাজ করি, প্রধানমন্ত্রী যদি প্রয়োজন মনে করেন তাহলে মন্ত্রিত্ব ছাড়তে প্রস্তুত বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান। শনিবার (৩ আগস্ট) রাতে সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নিজ দপ্তরে শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে দীর্ঘ আড়াই ঘণ্টা বৈঠক শেষে সম্মেলন কক্ষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা জানান।

শিক্ষার্থীরা সম্প্রতি বেশ কয়েকজন মন্ত্রীর পদত্যাগ দাবি করেছেন। এ বিষয়ে জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, প্রয়োজন হলে, যদি এমন কোনো পরিস্থিতি তৈরি হয়, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা মনে করেন, আমরা সেটা করবো। কারণ আমরা সবসময় দেশের জন্য কাজ করি।

তিনি আরও বলেন, যে সব ছাত্র আটক হয়েছেন। তাদের ছেড়ে দেওয়ার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। তবে সুনির্দিষ্টভাবে, যেমন যাত্রাবাড়িতে মেরে লাশ ঝুলিয়ে রেখেছিল যে ছেলেটি, এসব ক্ষেত্রে আইন অনুসারে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বাকি সবগুলোকে আমরা জামিনে ছেড়ে দিচ্ছি।

আমরা কোটা আন্দোলনকারীদের সব দাবি মেনে নিয়েছি। পরবর্তীতে তারা যা দাবি করেছিলেন, পুলিশকে বিচারের আওতায় আনা হচ্ছে। এখন সময় এসেছে আমাদের প্রিয় ছাত্রদের আন্দোলন থেকে স্ব-স্ব ক্ষেত্রে চলে যাওয়ার। যেহেতু তাদের আর কোনো দাবি অবশিষ্ট নেই। আন্দোলন যে জায়গায় গড়িয়েছে, এটা কখনোই কাম্য ছিল না।

মন্ত্রী বলেন, আন্দোলন এখন রাজনৈতিক দলের কাছে। যারা সবসময় রাষ্ট্রদ্রোহিতার কাজে ব্যস্ত থাকতেন। জামায়াত-বিএনপি ধ্বংসাত্মক কাজে লিপ্ত। শুরু থেকেই তারা চেষ্টা করে এসেছিল, আজ তাদের ইশের মধ্যে ছাত্ররা পড়ে গেছে বলে আমরা মনে করি। ছাত্ররা যাতে লেখাপড়ায় ফিরে যান, আমরা সেই আহ্বান জানাচ্ছি।  

তিনি আরও বলেন, এরপরও যদি আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের কিছু বলার থাকে, তাহলে প্রধানমন্ত্রীর দরজা সবসময় খোলা আছে। সেটা তিনি ঘোষণাও দিয়েছেন। কিছু বলার থাকলে তারা বলতে পারেন।

আন্দোলন মোকাবিলায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রস্তুতি সম্পর্কে জানতে চাইলে মন্ত্রী বলেন, এটা শিক্ষার্থীদের ভুল আন্দোলন, আমরা সবসময় বলে এসেছি। কারণ তাদের সব দাবি মেনে নেওয়া হয়েছে। কাজেই তাদের অসহযোগ আন্দোলন তুলে নেওয়া উচিত।

মন্তব্য (০)





image

আওয়ামী ফ্যাসিবাদী শক্তিকে আর রাজনীতি করতে দেওয়া হবে না: স...

১

নিউজ ডেস্ক : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, বিগত...

image

‘কমন শত্রুর’ বিরুদ্ধে ঐক্য বহাল রাখার আহ্বান নজরুল ইসলাম ...

২

নিউজ ডেস্ক : ‘কমন শত্রুর’ বিরুদ্ধে লড়াইয়ের ঐক্য ...

image

যারা আগুন-বোমাবাজি করছে, তারা স্বাধীনতা ও গণতন্ত্রের শত্র...

৩

নিউজ ডেস্ক : কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও নিষিদ্ধ ...

image

‘উমামা ফাতেমা বিমানবন্দরে আটক’ খবর নিয়ে যা জানা গেল

৪

নিউজ ডেস্ক : ‘দেশ ছেড়ে অস্ট্রেলিয়া পালানোর সময় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে...

image

শেখ হাসিনা কলকাঠি নাড়ছেন, গুপ্তরা বাতাস দিচ্ছে: রিজভী

৫

নিউজ ডেস্ক : শেখ হাসিনার ষড়যন্ত্রে সায় দিচ্ছে দেশের গুপ্ত বা...

  • company_logo