ছবিঃ সিএনআই
দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ শিক্ষক এবং কর্মকর্তা কর্মচারিদের তিনটি পৃথক সংগঠনের সর্বাত্বক আন্দোলন কর্মসূচিতে অচল হয়ে পড়েছে দিনাজপুরের হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়। ক্লাশ পরীক্ষা বর্জনের পাশাপাশি নিত্যদিনের কাজকর্ম থেকে বিরত রয়েছেন তারা।
তিন দফার দাবিতে ক্লাশ পরীক্ষা বর্জনসহ সব ধরনের কার্যক্রম থেকে বিরত রয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের তিন শতাধিক শিক্ষক শিক্ষিকারা। আজ মঙ্গলবার ৯ম দিনের মত ড. মোহাম্মদ কুদরত ই খোদা একাডেমিক ভবন চত্তরে অবস্হান কর্মসূচি পালন করেছেন তারা।
পেনশন সংক্রান্ত অর্থ মন্ত্রণালয়ের জারিকৃত বৈষম্যমূলক প্রজ্ঞাপন প্রত্যাহার, বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষকদের সুপার গ্রেডে অন্তর্ভুক্তি এবং শিক্ষকদের জন্য সতন্ত্র বেতন স্কেল প্রবর্তনের তিন দফা ধারাবাহিক শান্তিপূর্ণ ভাবে কর্মসূচি চালিয়ে যাচ্ছেন বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি ফেডারেশনের সদস্যরা।
এদিকে বিশ্ববিদ্যালয় অফিসার্স ফেডারেশনের ডাকে সার্বজনীন পেনশন স্কীম বিধিমালা হতে পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় সমুহের অন্তর্ভূক্তি প্রত্যাহার এবং কর্মকর্তাদের জন্য ইউজিসির সুপারিশকৃত অভিন্ন নীতিমালা ১২ দফা সংযোজনের দাবিতে পৃথকভাবে অবস্হান কর্মসূচি পালন করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের সাড়ে তিনশত কর্মকর্তা।
এছাড়াও শিক্ষক কর্মকর্তাদের দাবির প্রতি সংহতি জানিয়ে পৃথক ভাবে অবস্হান কর্মসূচি পালন করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মচারিরাও। সব মিলিয়ে তিনটি সংগঠনের কর্মসূচিতে অচল হয়ে পড়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ধরনের কার্যক্রম।
নিউজ ডেস্কঃ চলতি বছরের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল আগামী ১০ আ...
নিউজ ডেস্ক : এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল পেতে অধীর অপেক্ষায় স...
চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি : চুয়াডাঙ্গায় প্রতিষ্ঠিত বেসরকারী বিশ্...
নিউজ ডেস্কঃ বন্যা ও প্রাকৃতিক দুর্যোগের কারণে স্থগিত হও...
নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশ আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটির সভাপতি...

মন্তব্য (০)