ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্ক : জ্বালানি সরবরাহব্যবস্থা সচল রাখতে দেড় লাখ টন পরিশোধিত ডিজেল ও ২৫ হাজার টন অকটেন আমদানি করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।
মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) ক্রয়সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠকে ‘জরুরি চাহিদা পূরণের জন্য’ এই জ্বালানি আমদানির নীতিগত অনুমোদন দেওয়া হয়।
অর্থ মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, এটি ক্রয়সংক্রান্ত কমিটির পরবর্তী বৈঠকে উঠবে।
এদিকে ইরান যুদ্ধের কারণে হরমুজ প্রণালিতে জাহাজ চলাচল কার্যত বন্ধ হয়ে যাওয়ায় জ্বালানি তেল সরবরাহ বাধাগ্রস্ত হচ্ছে। তবে সরকার বিভিন্ন উৎস থেকে জ্বালানি আমদানি করে সরবরাহ স্বাভাবিক রাখার চেষ্টা করলেও পেট্রল পাম্পগুলোতে এক মাসেরও বেশি সময় ধরে দীর্ঘ লাইন চোখে পড়ছে।এমন উদ্ভূত পরিস্থিতি মোকাবিলা করতে গত শনিবার সন্ধ্যায় জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানো হয়েছে।
সম্প্রতি লিটারপ্রতি ডিজেলের দাম ১৫ টাকা বাড়িয়ে ১১৫ টাকা, অকটেনের দাম ২০ টাকা বাড়িয়ে ১৪০, পেট্রলের দাম ১৯ টাকা বাড়িয়ে ১৩৫ এবং কেরোসিনের দাম লিটারপ্রতি ১৮ টাকা বাড়িয়ে ১৩০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।
নিউজ ডেস্কঃ অর্থমন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী জানিয়েছ...
নিউজ ডেস্কঃ কয়েক দিনের বৃষ্টি, জ্বালানি তেলের কার...
নিউজ ডেস্ক : দেশে বৈদেশিক মুদ্রার মোট রিজার্ভের পরিমাণ ৩৫ দশ...
নিউজ ডেস্কঃ কয়েক দিনের বৃষ্টি, জ্বালানি তেলের কারণে পর...
নিউজ ডেস্ক : চলতি মাসের (মে) প্রথম ৬ দিনেই দেশে রেমিট্যান্স ...

মন্তব্য (০)