• লিড নিউজ
  • জাতীয়

নিরাপত্তার কারণে সমস্যা সৃষ্টি হওয়ায় মিশনে ভিসা সেকশন বন্ধ রয়েছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ ভারতের কলকাতা, মুম্বাই ও চেন্নাইয়ের বাংলাদেশ মিশনগুলো থেকে ভারতীয় নাগরিকদের জন্য পর্যটক ভিসা ‘সীমিত’ করা হয়েছে—এই প্রসঙ্গ আলোচনায় এসেছে গতকাল থেকে। তবে এ বিষয়ে সরকারের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিক কোনো বিবৃতি দেয়া হয়নি। আজ (বৃহস্পতিবার, ৮ জানুয়ারি) এ বিষয়ে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেনকে প্রশ্ন করা হয়। তিনি জানান, নিরাপত্তার কারণে বাংলাদেশের যেসব মিশনে সমস্যা সৃষ্টি হয়েছে, আপাতত সেসব মিশনে ভিসা সেকশন বন্ধ রয়েছে।

‎বিকেলে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সাম্প্রতিক বিভিন্ন ইস্যু নিয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা।

‎বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের ভারতে খেলতে যাওয়ার ‘অনিশ্চয়তা’ প্রসঙ্গে মো. তৌহিদ হোসেন বলেন, ‘ভারত ইস্যুতে আসিফ নজরুল মন্ত্রী হিসেবে যেটা বলেছেন আমি সম্পূর্ণ সমর্থন করি। আমি এটাকে এভাবে দেখি যে, একজন ক্রিকেটার, সে তো সীমিত সময় ওখানে যাবে, খেলবে— তারপর চলে আসবে। তার নিরাপত্তা যদি দেয়া সম্ভব না হয়, তাহলে আমার যে দল, দলের সমর্থকরা যাবে তাদের নিরাপত্তার প্রশ্ন আছে। আমরা কী করে বিশ্বাস করবো যে তারা নিরাপদ থাকবে?’

‎এসময় বাংলাদেশে নির্বাচনের আগে ভারতীয়দের জন্য ট্যুরিস্ট ভিসা স্থগিত করা হয়েছে না কি বন্ধ করা হয়েছে, এমন প্রশ্ন করেন সাংবাদিকরা।

‎উত্তরে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘আমার কাছে এ ধরনের কোনো সিদ্ধান্ত নেই। আমি যেটা করেছি, আমাদের যে মিশনগুলোতে সমস্যা সৃষ্টি হয়েছে, সেখানে আমরা আপাতত ভিসা সেকশন বন্ধ রাখতে বলেছি। এটা নিরাপত্তার কারণে।’

‎পাকিস্তান থেকে যুদ্ধবিমান কেনার বিষয়ে তিনি বলেন, ‘এটা আজকেও বলতে পারবো না আসলে। এটা নিয়ে কথাবার্তা চলছে। চূড়ান্ত হলে সবাই জানতে পারবে।’

মন্তব্য (০)





image

আগামী বাজেটের মূল লক্ষ্য দরিদ্র ও প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর ক্ষ...

নিউজ ডেস্ক : অর্থ ও পরিকল্পনামন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী...

image

সাক্ষীদের বর্ণনায় উঠে এলো রামিসা হত্যাকাণ্ডের ভয়াবহতা

নিউজ ডেস্ক : রাজধানীর পল্লবীতে শিশু রামিসা আক্তারকে ধর্ষণের ...

image

প্রবাসী কার্ড চালু হলে বিএমইটি কার্ড থাকবে না: প্রবাসীকল্...

নিউজ ডেস্ক : প্রবাসীদের জন্য একক ডিজিটাল সুবিধা নিশ্চিত করতে...

image

পরিবর্তন হতে পারে ২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষার সূচি

নিউজ ডেস্ক : ২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষার নির্ধারিত তারিখ পরিব...

image

ডেঙ্গু পরীক্ষায় ৮০ শতাংশ ছাড়, চিকিৎসকদের ফি না নেওয়ার নির...

নিউজ ডেস্ক : ডেঙ্গু চিকিৎসা ব্যয় কমাতে বেসরকারি হাসপাতালে ডে...

  • company_logo