• রাজনীতি

ঢাকা-১০ ও লক্ষ্মীপুর-১-এ প্রার্থী দেয়নি এনসিপি, আসিফ ও মাহফুজ কী করবেন?

  • রাজনীতি

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : অন্তর্বর্তী সরকারে থাকা দুই ছাত্র উপদেষ্টা মাহফুজ আলম ও আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া পদত্যাগ করতে যাচ্ছেন বুধবার (১০ ডিসেম্বর)। ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফশিল ঘোষণার আগ মুহূর্তেই তারা এ সিদ্ধান্ত প্রকাশ্যে জানাবেন।

পদত্যাগের বিষয়ে এই দুই উপদেষ্টা মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) সরকারের সংশ্লিষ্টদের অবহিত করেছেন। এরমধ্যে, আসিফ মাহমুদ আজ দুপুর তিনটায় সচিবালয়ে সংবাদ সম্মেলন ডেকেছেন। সেখানে পদত্যাগের বিষয়টি জানাতে পারেন তিনি।

স্বতন্ত্র নাকি এনসিপিতে যোগ দিয়ে নির্বাচন করবেন, তা এখনও প্রকাশ্যে জানাননি আসিফ। এদিকে, ঢাকা-১০ এ প্রার্থীও দেয়নি এনসিপি। তবে, ওই আসন থেকেই যে তিনি লড়বেন, তা মোটামুটি নিশ্চিত। কিছুদিন আগে তিনি ভোটার হন ধানমন্ডির। ঢাকা-১০ আসনটিতে তার মন্ত্রণালয় থেকে বিশেষ বরাদ্দ দেওয়ার অভিযোগও ওঠে। ফেসবুকেও এই আসন থেকে ভোট করার বিষয়ে ইঙ্গিত দেন আসিফ মাহমুদ।

অন্যদিকে, মাহফুজ কী করবেন বা কোন দলের হয়ে নির্বাচন করবেন, তা-ও নিশ্চিত হওয়া যায়নি। তবে, লক্ষ্মীপুর-১ এ যেহেতু এনসিপি প্রার্থী দেয়নি, তাই অনেকে দুইয়ে-দুইয়ে চার মেলাচ্ছেন। কারণ, লক্ষ্মীপুর-১ অর্থাৎ রামগঞ্জে বাড়ি এই ছাত্র উপদেষ্টার। সাংবাদিকদের তার ভাই মাহবুব আলম আগেই জানিয়েছিলেন, রামগঞ্জ থেকেই নির্বাচন করার ইচ্ছা মাহফুজের। 

ঢাকা-১০ আসনে বিএনপির প্রার্থী শেখ রবিউল আলম, আর জামায়াতের প্রার্থী অ্যাডভোকেট জসীম উদ্দিন। এই দুই প্রার্থীর বিরুদ্ধেই লড়তে হবে আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়াকে।

অন্যদিকে, লক্ষ্মীপুর-১ আসন থেকে নির্বাচনের বিষয়ে শেষ পর্যন্ত অটল থাকলে মাহফুজ আলমকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে হবে শাহাদাত হোসেন সেলিম ও নাজমুল হাসান পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে। এরমধ্যে নাজমুল হাসান পাটওয়ারী দাঁড়িপাল্লার প্রার্থী, আর ধানের শীষ নিয়ে লড়বেন শাহাদাত হোসেন সেলিম। 

 

মন্তব্য (০)





image

‎এমপি গাজী নজরুলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে স্পিকার-সিইসিকে...

নিউজ ডেস্কঃ আপত্তিকর ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পর সাতক্ষীরা-৪ আসনের...

image

জামায়াত এমপি গাজী নজরুল ইসলামকে দল থেকে বহিষ্কার

নিউজ ডেস্ক : নৈতিক স্খলনের অভিযোগে সাতক্ষীরা-৪ আসনের এমপি গা...

image

জামায়াত এমপি গাজী নজরুল ইস্যুতে তদন্ত দাবি তাসনিম জারার

নিউজ ডেস্ক : সাতক্ষীরা-৪ (শ্যামনগর-কালীগঞ্জ আংশিক) আসনের সংস...

image

ছাত্র-জনতার অধিকার রক্ষায় দলীয় প্রভাবমুক্ত রাষ্ট্রকাঠামো ...

নিউজ ডেস্ক : রাষ্ট্রীয় কাঠামোর আমূল সংস্কার ও পতিত স্বৈরাচারের দোসরদের ব...

image

দুর্নীতি-লুটপাটের বিরুদ্ধে সবাইকে সোচ্চার হওয়ার আহ্বান হা...

নিউজ ডেস্ক : দুর্নীতি, লুটপাট ও দখলদারত্বের মাধ্যমে যারা রাষ...

  • company_logo