• রাজনীতি

আলোকিত সমাজ গড়তে শিক্ষকদের জন্য উন্নত কর্মপরিবেশ সৃষ্টি করতে চাই: মাসুদ সাঈদী

  • রাজনীতি

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : আলোকিত একটি সমাজ গঠনে শিক্ষকদের জন্য উন্নত কর্মপরিবেশ নিশ্চিত করার ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন পিরোজপুর-১ আসনের জামায়াত মনোনীত এমপি প্রার্থী ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মাসুদ সাঈদী।

‎তিনি বলেন, শিক্ষা একটি জাতির অগ্রযাত্রার প্রধান চালিকাশক্তি, আর এই শক্তির মূল ভিত্তি আমাদের শ্রদ্ধেয় শিক্ষকরা। তাই একটি আলোকিত, মানবিক ও কল্যাণময় সমাজ গড়তে হলে শিক্ষকদের জন্য নিরাপদ, সহায়ক ও উন্নত কর্মপরিবেশ তৈরি করা এখন সময়ের দাবি।

সোমবার দুপুরে পিরোজপুর সরকারি সোহরাওয়ার্দী কলেজের 'অফিসার্স লাউঞ্জে' সব শিক্ষক ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তির সঙ্গে আয়োজিত এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে মাসুদ সাঈদী এসব কথা বলেন।

‎তিনি আরও বলেন, একজন শিক্ষক যখন মানসিক স্বস্তি, পর্যাপ্ত সুযোগ-সুবিধা এবং প্রয়োজনীয় অনুপ্রেরণা পান, তখন তিনি মেধা ও সৃজনশীলতা দিয়ে ভবিষ্যৎ প্রজন্ম—আমাদের শিক্ষার্থীদের—আরও দক্ষ, নৈতিক ও যোগ্য নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে পারেন।

‎মাসুদ সাঈদী জানান, নির্বাচিত হলে শিক্ষা ব্যবস্থার মানোন্নয়নকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেওয়া হবে।

তিনি প্রতিশ্রুতি দিয়ে বলেন, শিক্ষকদের সম্মানজনক পরিবেশ এবং শিক্ষার্থীদের জন্য একটি নিরাপদ, সন্ত্রাস ও মাদকমুক্ত ক্যাম্পাস নিশ্চিত করতে আমরা কাজ করব; যাতে শিক্ষকরা স্বাচ্ছন্দ্যে পড়াতে পারেন এবং শিক্ষার্থীরা নির্ভয়ে শিক্ষা গ্রহণ করতে পারে।

‎তিনি বলেন, আমি পিরোজপুরের সেবক হিসেবে নির্বাচিত হলে ‎শিক্ষকদের যথাযথ সম্মান ও নিরাপত্তা, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও সমাজে শিক্ষকদের মর্যাদা ও সুরক্ষা নিশ্চিত করার পাশাপাশি ‎আধুনিক শিক্ষা উপকরণ ও প্রশিক্ষণ ও শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের জন্য প্রযুক্তিনির্ভর শিক্ষা ব্যবস্থা ও আধুনিক প্রশিক্ষণের সুযোগ সৃষ্টি করবো। একই সঙ্গে শিক্ষকদের কাজের উপযোগী পরিবেশ এবং শিক্ষার্থীদের জন্য শান্তিপূর্ণ, স্বাস্থ্যকর শিক্ষাবান্ধব ক্যাম্পাস গড়ে তুলবো ইনশাআল্লাহ।

‎তিনি আরও বলেন, আমরা দুর্নীতিমুক্ত একটি দেশ গড়তে চাই। সন্ত্রাস ও মাদকমুক্ত দেশ চাই; কিন্তু আমাদের দুর্ভাগ্য হলো দেশ স্বাধীন হয়েছে আজ প্রায় ৫৪ বছর। এই ৫৪ বছরে আমাদের কাছাকাছি সময়ে স্বাধীন হওয়া দেশগুলো সব পৃথিবীর বুকে মাথা উঁচু করে দাঁড়িয়েছে। আমরা সেই অর্থ দাঁড়াতে পারিনি। অন্য দেশগুলো পারছে, আমরা কেন পারছি না? না পারার অন্যতম কারণ হলো- দুর্নীতি। আমাদের দেশ থেকে এই দুর্নীতি যতদিন পর্যন্ত নির্মূল করা না যাবে ততদিন একটি উন্নত দেশ হিসেবে আমরা পৃথিবীর বুকে মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে পারব না। ইনশাআল্লাহ আমি নির্বাচিত হলে এই দুর্নীতি নির্মূলে সর্বাত্মক চেষ্টা চালাব।

‎পিরোজপুরের সরকারি সোহরাওয়ার্দী কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর পান্না লাল রায়ের সভাপতিত্বে ও কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. দেলোয়ার হোসেনের সঞ্চালনায় মতবিনিময় ‎সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন- সরকারি সোহরাওয়ার্দী কলেজ উপাধ্যক্ষ ‎প্রফেসর ইলিয়াস হোসেন বেপারী, শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক ও ব্যবস্থাপনা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ‎মো. শাহাবুদ্দিন সিকদার, অর্থনীতি বিভাগের অধ্যাপক ‎প্রফেসর সিতাংশু শেখর অধিকারী, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ‎প্রফেসর সমর্জিৎ হাওলদার, ‎বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী পিরোজপুর পৌরসভার আমির মাওলানা ইসহাক আলী, ‎‎সেক্রেটারি আল আমিন খান প্রমুখ।

 

মন্তব্য (০)





image

অপ্রতিমের মৃত্যুতে শোক জানিয়ে ন্যায়বিচার চাইলেন জামায়াত আমির

নিউজ ডেস্ক : কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) শিক্ষক ড. নাহিদা বেগমের ছেল...

image

এনসিপি জাতীয় সংবিধান সংশোধন কমিটির বৈঠক বয়কট করেছে: আখতার...

নীলফামারী প্রতিনিধি : জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) সদস্য সচিব ও সংসদ সদস...

image

গণভোটের গণরায় পাশ কাটিয়ে সংবিধান সংশোধন নয়: ১১ দলীয় ঐক্য

নিউজ ডেস্কঃ গণভোটে জনগণের দেওয়া গণরায় পাশ কাটিয়ে সংসদীয় বিশ...

image

"আমরা রাজপথে তৈরি হয়েছি, রাজপথেই থাকব" নিরাপত্তা দিতে ব্য...

বগুড়া প্রতিনিধি : রাস্তায় চলাচলের সময় নারী ও সাধারণ মান...

image

এবার যাত্রাবাড়ীতে একের পর এক ককটেল বিস্ফোরণ, রিকশাচালক আহত

নিউজ ডেস্ক : রাজধানীর যাত্রাবাড়ী মোড়ে পরপর পাঁচটি ককটেল বিস্...

  • company_logo