ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্কঃ সারাদেশে এডিস মশা সংক্রমণের ব্যাপকতা বৃদ্ধি পেয়েছে। সাম্প্রতিককালে ডেঙ্গু রোগীর আক্রান্তের হার আশংকাজনকভাবে বৃদ্ধি পাচ্ছে।
সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত ভর্তি রোগীর সংখ্যাও বেড়েছে। এ অবস্থা থেকে উত্তরণের জন্য জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে নিম্নলিখিত বার্তা জনস্বার্থে বিনামূল্যে দেশের সকল সরকারি ও বেসরকারি ইলেকট্রনিক মিডিয়াতে নিয়মিতভাবে প্রচারের ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জানিয়েছে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়।
ডেঙ্গু বিষয়ক সচেতনতামূলক বার্তাসমূহ- জ্বরের শুরুতে অবশ্যই নিকটস্থ স্বাস্থ্য সেবা প্রতিষ্ঠান হতে চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী ডেঙ্গু সনাক্তকরণ পরীক্ষাসহ প্রয়োজনীয় চিকিৎসা সেবা গ্রহণ; বাসার ভিতরে ও চারপাশে, নির্মাণাধীন ভবন, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসহ ভবনের বিভিন্ন স্থানে জমে থাকা পানি অপসারণ এবং পরিষ্কার রাখা; দিনে অথবা রাতে ঘুমানোর সময় অবশ্যই মশারি ব্যবহার করা এবং ডেঙ্গু জ্বর কমে গেলে অবহেলা না করে অবশ্যই পরবর্তী জটিলতা এড়াতে দ্রুত চিকিৎসকের পরামর্শ নেওয়া। স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের এক পত্রে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
নিউজ ডেস্ক : গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ৪৮৮ জন হাসপাতালে ভর্তি হ...
নিজস্ব প্রতিবেদকঃ শান্তা লাইফ ইন্স্যুরেন্স পিএলসি এবং ঢাকা স...
নিউজ ডেস্ক : সারাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় এডিস মশাবাহিত ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হ...
নিউজ ডেস্ক : গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে এডিস মশাবাহিত রোগ ডেঙ্গুতে আক্রান্ত ...
নিউজ ডেস্ক : ডেঙ্গুতে আক্রান্ত দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৫ জনের ...

মন্তব্য (০)