ছবিঃ সংগৃহীত
স্পোর্টস ডেস্ক : সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ চ্যাম্পিয়নশিপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে ভুটানকে ৩-১ গোলের ব্যবধানে হারাল বাংলাদেশ।
বুধবার ভুটানের রাজধানী থিম্পুর চাংলিমিথাং স্টেডিয়ামে সন্ধ্যা ৬টায় শুরু হওয়া ম্যাচে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে সফরকারী বাংলাদেশ।
প্রায় দেড় মাস ধরে একটি ইউনিট হিসেবে অনুশীলন শেষে এই জয় পেল বাংলাদেশ। দলের জয়ে আলপী আক্তার জোড়া গোল করেন। এক গোল করেন সুরভী আকন্দ প্রীতি।
খেলার প্রথমার্ধে ১-০ গোলে এগিয়ে ছিল বাংলাদেশ। একমাত্র গোলটি এসেছিল একেবারে প্রথমার্ধের অন্তিম মুহুর্তে। মধ্যমাঠের সামনে থেকে বাড়ানো এক আক্রমণ ঠেকাতে ভুটানিজ গোলরক্ষক এগিয়ে আসেন। ভুটানী গোলরক্ষক ও ডিফেন্ডারের মাঝ থেকে বল বাংলাদেশের সুরভী আকন্দ প্রীতির গায়ে লেগে জালে প্রবেশ করে। প্রথম গোলটি খানিকটা সৌভাগ্যবশতই।
বিরতির পর বাংলাদেশ গোলের চেষ্টা করতে থাকে। ৫৩ মিনিটে গোল পেয়ে যায়। বক্সের উপর থেকে ডান পায়ের দুর্দান্ত শটে বল জালে জড়ান আলপী আক্তার। বাংলাদেশ ২-০ গোলের লিড পায়। কিছুক্ষণ পর ভুটান এক গোল করলে খেলায় খানিকটা প্রতিদ্বন্দ্বিতা ফিরে আসে।
তবে ৬৪ মিনিটে আলপী আক্তারের আরেকটি গোলে বাংলাদেশের জয় নিশ্চিত হয়। বাম প্রান্ত থেকে কর্নারে জটলার মধ্যে পোস্টে বল ঠেলেন আলপী আক্তার।
ম্যাচের বাকি সময় বাংলাদেশ গোলের একাধিক সুযোগ পেয়েও তা হাতছাড়া করে।
স্পোর্টস ডেস্ক : টেস্ট ক্রিকেটে ব্যাট হাতে ব্যক্তিগতভাবে সর্...
নিউজ ডেস্ক : আইপিএলের সবশেষ আসরের নিলামে কলকাতা নাইট রাইডার্...
স্পোর্টস ডেস্ক : ভারতের ব্যাটিং লাইনআপকে মাত্র ৩২ রানে আটকে ...
নিউজ ডেস্ক : শিরোনামটা পড়ে একটু চমকে উঠতে পারেন। ভাবতে পারেন...
স্পোর্টস ডেস্ক : ফুটবল বিশ্বের এই সময়ের সেরা তারকা হলেন লিওন...

মন্তব্য (০)