• সমগ্র বাংলা

সচেতনতামূলক কর্মশালায় অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার: মানব পাচার ও বাল্যবিবাহ রুখতে শিক্ষার্থীদের সচেতন হতে হবে

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

খুলনা প্রতিনিধি : খুলনা মহানগরীর সরকারি মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ ও উদায়ন খুলনা জিলা পুলিশ স্কুলে কেএমপি’র উদ্যোগে সচেতনতামূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।


বৃহস্পতিবার (০৭ আগস্ট) অনুষ্ঠিত এই কর্মশালায় শিক্ষার্থীদের মানব পাচার, ট্রাফিক আইন মানা এবং বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ বিষয়ে সচেতন করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক অ্যান্ড প্রটোকল) মুহাম্মদ শাহনেওয়াজ খালেদ, পিপিএম-সেবা।

তিনি বলেন, বর্তমান সময়ের শিক্ষার্থীদের শুধু পাঠ্যপুস্তক জ্ঞান নয়, জীবনঘনিষ্ঠ বিষয়ের ওপরও সচেতনতা গড়ে তুলতে হবে। তাদের নিরাপদ ভবিষ্যৎ গড়ার জন্য আইন, অধিকার ও সামাজিক ঝুঁকি সম্পর্কে জানতে হবে।

কর্মশালায় ভিডিও প্রদর্শনের মাধ্যমে ট্রাফিক আইন, পরিচ্ছন্নতা, মানব পাচার ও বাল্যবিবাহ বিষয়ে শিক্ষার্থীদের সচেতন করা হয়। পাশাপাশি হেল্পলাইন নম্বর, আইনি সহায়তা এবং প্রতিবেদন প্রক্রিয়া সম্পর্কেও বিস্তারিত জানানো হয়।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন- অতিরিক্ত ডেপুটি পুলিশ কমিশনার (দক্ষিণ) মোঃ হুমায়ুন কবির, খুলনা থানার অফিসার ইনচার্জ হাওলাদার সানওয়ার হুসাইন মাসুম, উভয় স্কুলের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীবৃন্দ।


এই উদ্যোগ শিক্ষার্থীদের মধ্যে সামাজিক সচেতনতা বৃদ্ধির পাশাপাশি একটি নিরাপদ ও মানবিক সমাজ গঠনে বড় ভূমিকা রাখবে বলে মন্তব্য করেন উপস্থিত অভিভাবক ও শিক্ষকরা।

মন্তব্য (০)





image

নওগাঁয় বাংলা ইশারা ভাষা প্রশিক্ষণ সম্পন্ন

নওগাঁ প্রতিনিধিঃ প্রথমবারের মতো নওগাঁয় অনুষ্ঠিত দুইদিনব্যাপী বাংলা ইশারা...

image

নওগাঁর দুই সীমান্তে ১৮ বাংলাদেশিকে পুশইন করেছে বিএসএফ

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর ধামইরহাট ও সাপাহার সীমান্ত দিয়ে নারী...

image

লালমনিরহাটে বন্যার্তদের মাঝে বিএনপির সহায়তা প্রদান

লালমনিরহাট প্রতিনিধি:: লালমনিরহাটে তিস্তা এলাকার বন্যা কবলিত...

image

‎সাংবাদিক তুহিন হত্যায় থানায় মামলা, আটক ৫

নিউজ ডেস্কঃ গাজীপুরে সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে প্রকাশ্যে...

image

‎উলিপুরে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের উলিপুরে ট্রাক ও মোটরসা...

  • company_logo