• রাজনীতি

৫ আগস্টের মধ্যে ‘জুলাই সনদ’ ঘোষণা করতে হবে: নাহিদ ইসলাম

  • রাজনীতি

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ ৫ আগস্টের মধ্যে যে কোনো মূল্যে ‘জুলাই সনদ’ ঘোষণা করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম। রোববার (২৭ জুলাই) ‘জুলাই পদযাত্রা’ উপলক্ষে শেরপুরে শহরের থানা মোড়ে এসসিপি আয়োজিত সমাবেশে এ কথা বলেন তিনি।

‎তিনি বলেন, দেশব্যাপী সংস্কারের আলাপ-আলোচনা চলছে। আমরা বলেছি, ৫ অগাস্টের মধ্যে যে কোনো মূল্যে ‘জুলাই সনদ’ ঘোষণা করতে হবে। সঙ্গে ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’ও ঘোষণা করতে হবে। ঐক্যমত্য কমিশনে যদি মৌলিক সংস্কার না হয়। যদি রাষ্ট্রের গুণগত পরিবর্তন নিশ্চিত করা সম্ভব না হয়, তাহলে এনসিপি সেই ‘জুলাই সনদে’ সমর্থন দেবে না।

‎নাহিদ ইসলাম বলেন, শেরপুর সীমান্ত দিয়ে প্রতিনিয়ত পুশইন করে বাংলাদেশে জনগণ ঢোকানোর চেষ্টা করা হচ্ছে। আমরা পুশইনের বিরোধিতা করেছি। আমরা ভারত সরকারকে বলেছি, সীমান্তে আমরা কোনো হত্যাকাণ্ড ও পুশইন মেনে নেব না। আমরা বলেছি, যদি পুশইন করতে হয় আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসীদের এবং শেখ হাসিনাকে পুশইন করুন।

‎জেলা এনসিপির প্রধান সমন্বয়কারী প্রকৌশলী মো. লিখন মিয়ার সভাপতিত্বে পথসভায় আরও বক্তব্য দেন দলের জ্যেষ্ঠ যুগ্ম আহ্বায়ক তাসনিম জারা, উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম, দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সমন্বয়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ।সমাবেশের আগে শেরপুর শহরের কলেজ মোড়ের জুলাই আন্দোলনে শহীদ মাহবুব চত্বর থেকে পদযাত্রা করেন নেতাকর্মীরা। সেটি শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে থানা মোড়ে এসে শেষ হয়।

মন্তব্য (০)





image

আমরা বল বিএনপির কোর্টে দিয়ে দিয়েছি: গোলাম পরওয়ার

নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গ...

image

‎নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে লিগ্যাল নোটিশ

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ও তার কন্যা জায়মা রহমা...

image

কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ.লীগের ঝটিকা মিছিলের চেষ্টা, ধানমন্ডিত...

নিউজ ডেস্ক : রাজধানীর ধানমন্ডি ও আশপাশের এলাকায় অভিযান চালিয়ে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ, যু...

image

সরকারি দল রাষ্ট্র পরিচালনায় ব্যর্থ হচ্ছে: এনসিপি

নিউজ ডেস্ক : জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখপাত্র আসিফ মা...

image

নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলা

নিউজ ডেস্ক : ঝিনাইদহে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সং...

  • company_logo