
ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ মাগুরার আলোচিত শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা মামলার রায় দ্রুতই হবে বলে জানিয়েছেন আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল।
সোমবার (২৮ এপ্রিল) রাজধানীর ওসমানী মিলনায়তনে সাংবাদিকদের ব্রিফিংকালে আইন উপদেষ্টা এ কথা বলেন।
অধ্যাপক আসিফ বলেন, কোন মামলা কার্যতালিকার কত নম্বরে আসবে বা কবে শুনানি হবে তা আদালত ঠিক করে। এ বিষয়ে আইন মন্ত্রণালয়ের করার কিছু নেই।
তিনি আরও বলেন, বর্তমান সরকারের অধীনে বিচার বিভাগ সম্পূর্ণ স্বাধীন। উচ্চ আদালতে বিচারাধীন কোনো মামলার ওপর আইন মন্ত্রণালয়ের হস্তক্ষেপ করার কোনো সুযোগ নেই।
উচ্চ আদালতের ওপর সরকারের হস্তক্ষেপ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, আগের যে সরকার ছিল, তা একটি ফ্যাসিস্ট সরকার ছিল। তারা কোনো নিয়ম নীতি মানত না। তারা একজন প্রধান বিচারপতিকে গলা ধাক্কা দিয়ে দেশ থেকে বের করে দিয়েছে। আমরা তো সেই সরকার না। আমাদের কোনো এখতিয়ার নেই উচ্চ আদালতের বিষয়ে হস্তক্ষেপ করার।
মাগুরার আলোচিত শিশু আছিয়া হত্যা মামলা প্রসঙ্গে আইন উপদেষ্টা বলেন, মামলার বিচারকার্য শুরু হয়েছে গত বুধবার। মামলার চার্যশিট পেতে একটু দেরি হয়েছিল। আদালত অত্যন্ত গুরুত্বের সঙ্গে বিচারকার্য পরিচালনা করছে। আমি আশা করছি খুব দ্রুত রায় পাবো।
অভিনেতা ইরেশ জাকেরের বিরুদ্ধে মামলা নিয়ে আইন উপদেষ্টা বলেন, মামলা করতে কোনো বাধা নেই। যে কেউ চাইলে মামলা করতে পারেন। কিন্তু কেউ বাণিজ্যিক উদ্দেশে কেউ মামলা করছে কিনা বা মামলার বস্তুনিষ্ঠতা আছে কিনা তা জানতে প্রশাসনকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে। এছাড়া উদ্দেশ্যপ্রণোদিত মামলা কারা করছে তার খোঁজ নিতে সাংবাদিকদের প্রতি আহ্বান জানান উপদেষ্টা।
একই সঙ্গে আইন উপদেষ্টা জানান, সারাদেশেই হয়রানিমূলক মিথ্যা মামলা হচ্ছে। যা ঠিক নয়। আমরা মামলা করায় বাধা দিতে পারি না। মামলা হলেই গ্রেফতার নয়; নিরীহ মানুষ যাতে হয়রানির শিকার না হয়।
নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার মুড়াপাড়া ইউনিয়নের দড়ি...
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের উলিপুরে নিষিদ্ধ পলিব্যাগে চাল বিক্রির অপরাধে...
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ চলমান বোরো মৌসুমে তিস্তা নদীতে পানি না থাকায় ট্রাক্টর চল...
চট্টগ্রাম প্রতিনিধিঃ চট্টগ্রামের মিরসরাইতে হাঁস নিয়ে কথা কাটাকাটির...
নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জের আলোচিত হকার জুবায়ের হত্যা মামলায় ৪ জন...
মন্তব্য (০)