ছবিঃ সংগৃহীত
স্পোর্টস ডেস্কঃ ওয়েস্ট ইন্ডিজের দুই বিশ^কাপ জেতানো কিংবদন্তি অধিনায়ক ক্লাইভ লয়েড বড় একটি সম্মানে ভূষিত হয়েছেন। ক্যারিবিয়ান অঞ্চলের সর্বোচ্চ সম্মানসূচক পুরস্কার অর্ডার অব দ্য ক্যারিবিয়ান কমিউনিটি (ওসিসি) পুরস্কার দেওয়া হয়েছে তাকে। উইন্ডিজদের স্বর্ণযুগের মহানায়ক লয়েড।
সত্তর থেকে আশির দশকের শুরু পর্যন্ত লয়েড অধিনায়ক হিসেবেই শুধু নয়, মারকুটে ব্যাটার হিসেবে প্রতিপক্ষদের জন্য ভয়ানক ছিলেন। তার কৌশলী নেতৃত্বে ১৯৭৫ ও ১৯৭৯ সালে টানা দুইবার ওয়ানডে বিশ^কাপ জয় করে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। প্রথম ক্যারিবিয়ান ক্রিকেটার হিসেবে তিনি একশ টেস্ট খেলার গৌরব অর্জন করেন। এর মধ্যে ৭৪ টেস্টে নেতৃত্ব দিয়ে মাত্র ১২টি পরাজয় দেখেন।
সবমিলিয়ে ১১০ টেস্ট ও ৮৭ ওয়ানডে খেলে অবসর নেওয়ার পর কোচ, নির্বাচক, ম্যাচ রেফারি হিসেবে কাজ করেছেন লয়েড। সংযুক্ত ছিলেন গায়ানা স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সঙ্গেও এবং ২০১৯ সালে তাঁকে নাইটহুড দেওয়া হয়। গত রবিবার তাকে ওসিসি সম্মানে ভূষিত করা হয়।
নিউজ ডেস্ক : আবারও দক্ষিণ এশিয়ান ফুটবল ফেডারেশনের (সাফ) সভাপ...
স্পোর্টস ডেস্ক: ব্যাপক বিরোধিতার মুখে দ্রুতই পিছু হঠতে...
নিউজ ডেস্ক : ইতিহাসে প্রথম কোনো ক্রীড়া সংস্থা হিসেবে ১.২ বি...
স্পোর্টস ডেস্ক : বার্সেলোনার সঙ্গে এক মৌসুমের অধ্যায় শেষ করে...
স্পোর্টস ডেস্ক : সব ধরনের ক্রিকেট থেকে বিদায় নিলেন ভারতীয় দল...

মন্তব্য (০)