ছবিঃ সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পূর্ব আফ্রিকার দেশ কেনিয়ায় ভারী বর্ষণ ও বন্যায় আরও ৬৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে দেশটিতে বন্যায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১৬৯ জনে। এখনও নিখোঁজ রয়েছে শতাধিক।
কেনিয়া সরকারের মুখপাত্র আইজ্যাক মওয়াউরার বরাত দিয়ে এই তথ্য নিশ্চিত করেছে আফ্রিকাভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আরব টাইমস। সংবাদ সম্মেলনে আইজ্যাক মওয়াউরা জানান, মারা যাওয়া ৬৬ জনের মধ্যে ছয়জন শিশু আছে।
বন্যার কারণে ৩০ হাজারের বেশি পরিবার বাস্তুচ্যুত হয়েছে। আর জনসংখ্যার হিসেবে বাস্তুচ্যুতদের সংখ্যা প্রায় এক লাখ ৯০ হাজার ৯৪২ জন।কর্তৃপক্ষ বলছে, মূলত ভারী বৃষ্টিপাত এবং নদীর পানি উপচেপড়ে সৃষ্ট বন্যায় অসংখ্য ঘরবাড়ি প্লাবিত হয়েছে।
ডুবে গেছে রাস্তাঘাট। ভেঙে পড়েছে যোগাযোগ ব্যবস্থা। বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য হাসপাতালের সমস্ত খরচ বহন করার ঘোষণা দিয়েছে দেশটির সরকার।
নিউজ ডেস্ক : যুদ্ধের অবসানের জন্য রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির ...
নিউজ ডেস্ক : ভারতের পশ্চিমবঙ্গের রাজনীতিতে এক নতুন মোড় ...
নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে সম্ভাব্য একটি চুক্তি প্রায় চূড়া...
নিউজ ডেস্ক : ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শরিফ ওসমান হাদি হত্যাকাণ...
নিউজ ডেস্ক : ইসরাইল ও লেবাননের মধ্যে যুদ্ধবিরতি চুক্তি আরও শ...

মন্তব্য (০)