ছবিঃ সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ইয়েমেনের উপকূলে ইরান সমর্থিত হুথিদের ক্ষেপণাস্ত্রের হামলায় যুক্তরাষ্ট্রের একটি ড্রোন বিধ্বস্ত হয়েছে। এছাড়া এডেন উপসাগরে দুটি মার্কিন জাহাজকে লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে হুথিরা। বেশ কয়েক মাস থেকে হুথিরা তাদের নিয়ন্ত্রিত অঞ্চলে বাণিজ্য জাহাজের ওপর হামলা চালিয়ে আসছে।
মঙ্গলবার মার্কিন এমকিউ–৯ রিপার নামে একটি ড্রোন ধ্বংস হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছে পেন্টাগন। খবর এএফপির।
মার্কিন কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সাম্প্রতিক মাসগুলোতে ইয়েমেনের কাছে দ্বিতীয়বারের মতো এমকিউ–৯ ড্রোন বিধ্বস্ত করল হুথিরা। গত বছরে হুথিরা আরেকটি ড্রোন ভূপাতিত করেছিল।
পেন্টাগনের ডেপুটি প্রেস সেক্রেটারি সাবরিনা সিং সাংবাদিকদের বলেন, ‘১৯ ফেব্রুয়ারি লোহিত সাগরে ইয়েমেনের হুথি নিয়ন্ত্রিত অঞ্চলের উপকূলে একটি আমেরিকার এমকিউ-৯ ড্রোন ভূপাতিত হয়েছে।
সিং বলেন, ‘প্রাথমিকভাবে জানা গেছে ড্রোনটি একটি হুথি সারফেস টু এয়ার মিসাইল দ্বারা ভূপাতিত করা হয়েছে।’
নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে সম্ভাব্য একটি চুক্তি প্রায় চূড়া...
নিউজ ডেস্ক : ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শরিফ ওসমান হাদি হত্যাকাণ...
নিউজ ডেস্ক : ইসরাইল ও লেবাননের মধ্যে যুদ্ধবিরতি চুক্তি আরও শ...
নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতায় ওয়াশিংটনে অনুষ্ঠিত আল...
নিউজ ডেস্ক : ওমান উপসাগরে যুক্তরাষ্ট্রের একটি ডেস্ট্রয়ার যুদ...

মন্তব্য (০)