• লিড নিউজ
  • জাতীয়

উত্তরাঞ্চলে ফের শীতের দাপট

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

রংপুর ব্যুরোঃ রংপুরসহ উত্তরাঞ্চলে আবারও কুয়াশা আর বাতাসের সাথে কিছুটা শীতের অনুভতি হচ্ছে অনেক জেলায়।এর ফলে সকাল থেকে ঠান্ডা পড়ছে রংপুরে।তাপমাত্রা অনুযায়ী শীত অনেক বাড়ছে।তবে আবহাওয়া অফিস সুত্রে জানা গেছে আগামী কয়েকদিনের মধ্যে আবারও শীত বাড়তে পারে। আজ রোববার রংপুর জেলায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১১দশমিক ৫ডিগ্রী সেলসিয়াস।তবে সকাল সাড়ে ৯টার পর থেকে সুর্যের দেখা মিলছে এই অঞ্চলে।

এ কারনে নিম্ন আয়ের মানুষ পড়ছে বিপাকে।তবে পঞ্চগড়ের তেতুলিয়ায় শৈত্য প্রবাহ বইছে।তবে তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রীর নিচে হলে আবহাওয়া বলছেন শৈত্য প্রবাহ আর পঞ্চগড়ের তেতুলিয়ায় রোববারের তাপমাত্রা ৯ দশমিক ৯ ডিগ্রী সেলসিয়াস। আবহাওয়া অফিস  বলছেন, রংপুরসহ উত্তরাঞ্চলে শীত আস্তে আস্তে কমে যাওয়া সম্ভবনা।

তবে কুয়াশার সাথে ঠান্ডা বাতাস বইছে।এর ফলে মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত শীতের অনুভতি হচ্ছে।তবে কয়েক দিন এই ঠান্ডা থাকতে পারে।অন্যদিকে শ্রমজীবি খেটে খাওয়া মানুষ বিপাকে পড়ছে।তবে গত কয়েকদিনের চেয়ে শীত কিছুটা কমে গেছে।

রংপুর বিভাগের ৮ জেলার রোববার তাপমাত্রা রের্কড করা হয়েছে-রংপুরে-১১দশমিক ৫ডিগ্রী,পঞ্চগড়ের তেতুলিয়ায় ৯ দশমিক ৯ ডিগ্রী,ঠাকুরগাও ১০ দশমিক ৭ ডিগ্রী,কুড়িগ্রামের রাজারহাটে ১০ ডিগ্রী,দিনাজপুরে ১০ডিগ্রী,নীলফামারীর ডিমলায় ১১ দশমিক ৮ডিগ্রী,গাইবান্ধায়- ১১দশমিক ৫ডিগ্রী ও লালমনিরহাটে ১১ দশমিক ২ডিগ্রী সেলসিয়াস তাপমাত্রা রের্কড করেছেন রংপুর আবহাওয়া অফিস।

মন্তব্য (০)





image

ইয়াবাসহ পল্লবী থানার এএসআই শফিকুল গ্রেফতার

নিউজ ডেস্ক : মাদক কারবারের অভিযোগে ৫ হাজার ৩১০ পিস ইয়াবাসহ ঢ...

image

মক্কা প্রতিরক্ষা চুক্তিতে যুক্ত হতে আগ্রহী বাংলাদেশ: পররা...

নিউজ ডেস্ক : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হুমায়ুন কবির বলেছেন, মক্...

image

কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) ব্যবহারে আরও দক্ষ হবে সরকার এবং...

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) ব্যবহারে আরও দক্...

image

সাড়ে ৩ লাখ টন সার আমদানি করছে সরকার

নিউজ ডেস্ক : চলতি অর্থবছরে দেশের কৃষি খাতে সারের সরবরাহ স্বাভাবিক ও নিরব...

image

মেয়েদের সার্বজনীন উপবৃত্তি পুনরায় চালুর সম্ভাবনা যাচাইয়ের...

নিউজ ডেস্ক : ষষ্ঠ শ্রেণি থেকে স্নাতক পর্যন্ত মেয়েদের জন্য সার্বজনীন উপবৃ...

  • company_logo