ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্কঃ মক্কা প্যাক্টের ক্ষেত্রে বাংলাদেশ ফার্স্ট নীতি মানবে সরকার। সময় নিয়ে যাচাই-বাছাইয়ের পরই আসবে সিদ্ধান্ত। আজ (মঙ্গলবার, ১ সেপ্টেম্বর) নিজ মন্ত্রণালয়ে গণমাধ্যমকে এ কথা জানালেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শামা ওবায়েদ।
শামা ওবায়েদ বলেন, ‘দেশের জন্য অমঙ্গল হয় এমন কোনো সিদ্ধান্ত নেবে না সরকার।’
এর আগে, ইন্টার পার্লামেন্টারি ইউনিয়নের মহাসচিব অ্যান্ডা ফিলিপের নেতৃত্বে প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠক করেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী।
বৈঠকে বাংলাদেশের গণতন্ত্রের পুনর্যাত্রাকে স্বাগত জানায় আইপিইউ। সংসদীয় গণতন্ত্রের উন্নয়ন, প্রাতিষ্ঠানিক সক্ষমতা বৃদ্ধি ও সংসদীয় কূটনীতি জোরদারের বিষয়েও আলোচনার কথাও জানান প্রতিমন্ত্রী।
জানার, তরুণ সংসদের উপস্থিতিকেও ইতিবাচক হিসেবে দেখছে সংস্থাটি। এছাড়া রোহিঙ্গা সংকটের সমাধান এবং জলবায়ু ঝুঁকি মোকাবেলায় আন্তর্জাতিক সংসদীয় ফোরামগুলোর সমর্থন আদায়ের বিষয়েও আলোচনা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেন তিনি।
নিউজ ডেস্ক : ভারত ও বাংলাদেশের জেন জি আন্দোলনের মিল অমিল নিয়...
নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বাংলাদেশের পাঁচ অ...
নিউজ ডেস্কঃ সাইবার হামলার আশঙ্কায় জাতীয় পরিচয়পত্র...
নিউজ ডেস্কঃ সৌদি আরবের বিমানবন্দরে হামলার পর...
নিউজ ডেস্কঃ ২০৩০ সালের মধ্যে সড়ক দুর্ঘটনা ৫০ শতাংশ কমা...

মন্তব্য (০)