• লিড নিউজ
  • আন্তর্জাতিক

ভারতের নতুন শিক্ষামন্ত্রী প্রহ্লাদ জোশী

  • Lead News
  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : দেশজুড়ে তীব্র ছাত্র আন্দোলন এবং ধর্মেন্দ্র প্রধানের পদত্যাগের পর প্রহ্লাদ জোশীকে দেশের নতুন কেন্দ্রীয় শিক্ষামন্ত্রী হিসেবে নিয়োগ করা হয়েছে।

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির পরামর্শক্রমে ভারতের রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু সংবিধানের ৭৫ অনুচ্ছেদের (২) উপধারা অনুযায়ী অবিলম্বে ধর্মেন্দ্র প্রধানের পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন। 

একইসঙ্গে মন্ত্রিসভার ক্যাবিনেট মন্ত্রী প্রহ্লাদ জোশীকে তার বর্তমান দপ্তরের পাশাপাশি অতিরিক্ত দায়িত্ব হিসেবে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব অর্জনের নির্দেশ দিয়েছেন। 

এর আগে ধর্মেন্দ্র প্রধান পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁসসহ বিভিন্ন সরকারি পরীক্ষার অনিয়মকে কেন্দ্র করে দেশব্যাপী ব্যাপক ছাত্র বিক্ষোভের মুখে মন্ত্রিত্ব থেকে পদত্যাগ করেন। 

প্রহ্লাদ জোশী বর্তমানে কেন্দ্রীয় সরকারের ভোক্তা বিষয়ক, খাদ্য ও গণবন্টন এবং নতুন ও নবায়নযোগ্য শক্তি মন্ত্রালয়ের দায়িত্ব পালন করছেন। বর্তমান পোর্টফোলিওর পাশাপাশি এখন থেকে তিনি দেশের শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বও সামলাবেন। 

সূত্র: দ্য হিন্দু।

মন্তব্য (০)





image

নতুন প্রতিরক্ষা চুক্তি করতে যাচ্ছে কাতার-পাকিস্তান-ইন্দোন...

১

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:  কাতারের রাজধানী দোহায় চার দেশ...

image

ভারতের আসামে দুই দিনে ১১০০ বাঙালি মুসলিম পরিবার উচ্ছেদ, ভ...

২

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:   ভারতের আসাম রাজ্যে বনাঞ্চলীয় ...

image

নিউ মেক্সিকোর নাম পরিবর্তন করে ‘নিউ আমেরিকা’ রাখার প্রস্ত...

৩

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:  

মার্কিন প্রেসিডেন্ট...

image

ডেমোক্র্যাটরা জিতলে ফ্রান্সের মতো ‘জ্বলবে’ যুক্তরাষ্ট্র, ...

৪

নিউজ ডেস্কঃ যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছে...

image

‎আসামে ১১০০ মুসলিম পরিবার উচ্ছেদ, গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ১০ ...

৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের আসামে দুই দিনে এক হাজার ১০০টির বেশ...

  • company_logo