ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্ক : ভারতের রাজধানী দিল্লির ঐতিহাসিক যন্তর মন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির (সিজেপি) আয়োজিত প্রতিবাদ বিক্ষোভে যোগ দিতে যাওয়ার পথে শিক্ষার্থীদের পথরোধ করেছে দিল্লি পুলিশ। বৃহস্পতিবার (২৩ জুলাই) যন্তর মন্তরে পৌঁছাতে অটো রিকশায় রওনা দেওয়া একদল শিক্ষার্থীকে কর্মসূচিস্থল থেকে প্রায় পাঁচ কিলোমিটার আগেই থামিয়ে দেওয়া হয় এবং তাদের সামনে এগোতে বাধা দেওয়া হয়।
ঘটনাস্থলে উপস্থিত শিক্ষার্থীরা জানান, কোনো অপ্রীতিকর পরিস্থিতি তৈরি না করেই তারা স্বাভাবিকভাবে অটো রিকশায় চড়ে বিক্ষোভস্থলে যাচ্ছিলেন। কিন্তু আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী মাঝপথেই তাদের আটকে দেয়।
অন্যদিকে, নিরাপত্তা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখার যুক্তি দিয়ে পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে, সংশ্লিষ্ট এলাকা জুড়ে ভারতীয় নাগরিক সুরক্ষা সংহিতার (বিএনএসএস) সংস্থান অনুযায়ী ১৪৪ ধারা জারি থাকায় বিশৃঙ্খলা এড়াতেই বিক্ষোভে যোগ দিতে যাওয়া শিক্ষার্থীদের পথরোধ করা হয়েছে।
সম্প্রতি প্রশ্নপত্র ফাঁস ও পরীক্ষা ব্যবস্থাপনার অনিয়মের বিরুদ্ধে সিজেপি এবং একাধিক ছাত্র সংগঠনের যৌথ উদ্যোগে দিল্লিতে এই কর্মসূচি গড়ে উঠেছে। তবে বিক্ষোভস্থলে গণজমায়েত ঠেকানোর লক্ষ্যে কেন্দ্রীয় দিল্লির বিভিন্ন পয়েন্টে কড়া নিরাপত্তার বলয় তৈরি করেছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।
সূত্র: দ্য হিন্দু।
নিউজ ডেস্ক : সংযুক্ত আরব আমিরাতে (ইউএই) অবস্থিত আল মিনহাদ বি...
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: লারাক দ্বীপে যুক্তরাষ্ট্রের হামলার ...
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: নেপালে বিধ্বংসী দুর্যোগে নিখোঁজদের অ...
News Desk: Unable to bring Iran under control and facing a prolonged military stalemate, U.S. ...
নিউজ ডেস্ক : ইরানকে বাগে আনতে না পেরে এবং সামরিক অচলাবস্থা ক...

মন্তব্য (০)