• লিড নিউজ
  • জাতীয়

পরিস্থিতির অবনতি হলে হাসপাতালের সক্ষমতা বাড়ানো হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : হাম রোগীদের আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত সব ধরনের চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী সরদার মো. সাখাওয়াত হোসেন। 

শুক্রবার (১৫ মে) বিকালে মহাখালীর ডিএনসিসি হাসপাতাল পরিদর্শনে এসে গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে আলাপকালে এমনটা জানান তিনি। 

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত এমন কোনো চিকিৎসা নেই, যা হামের রোগীদের দেওয়া হচ্ছে না। সরকার সর্বোচ্চ চেষ্টা করে যাচ্ছে, স্বল্প সময়ে নানামুখী প্রতিকূলতায় পেরে ওঠা যাচ্ছে না। 

তিনি বলেন, সরকার দ্রুত সময়ের মধ্যে হামের টিকার ব্যবস্থা করতে পেরেছে। তবে টিকার সুফল পেতে কিছুটা সময় লাগছে। পরিস্থিতির অবনতি হলে হাসপাতালে সক্ষমতা বাড়ানো হবে।

উল্লেখ্য, সারা দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে নতুন করে ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে। তাদের নিয়ে মাত্র ২ মাসেই দেশজুড়ে হাম ও এর উপসর্গে মোট ৪৫১ জনের মৃত্যু হয়েছে।

মন্তব্য (০)





image

‘ক্ষমতা সীমিত’ হওয়ায় অনেক কাজ করা সম্ভব হয়নি: সাবেক উপদেষ্টা

নিউজ ডেস্ক : অন্তর্বর্তী সরকারের ‘ক্ষমতা সীমিত’ ...

image

বাংলাদেশ ও নেপালের বন্ধুত্বকে আরও সুদৃঢ় করবে ‘নেপাল উৎসব ...

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ বাংলাদেশ ও নেপালের মধ্যকার ঐতিহাসিক বন্ধুত...

image

রাতের মধ্যে ঢাকাসহ ৯ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস

নিউজ ডেস্ক : আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, রাজধানী ঢাকাসহ ...

image

কুরবানি ঈদ ঘিরে বাজার অস্থির করতে মরিয়া ব্যবসায়ী সিন্ডিকেট

নিউজ ডেস্ক : রোজা-ঈদসহ কোনো ধর্মীয় অনুষ্ঠান এলে দেশে একশ্রেণ...

image

‎জনপ্রত্যাশা ও জনদূর্ভোগ কমাতে চন্দ্রগঞ্জকে উপজেলায় উন্নী...

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ পানিসস্পদ মন্ত্রী মোঃ শহীদউদ্দীন চৌধু...

  • company_logo