ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ পদ্মা ব্যারেজ প্রকল্পের বিষয়ে খুব শিগগিরই সিদ্ধান্ত নেবে সরকার এবং দ্রুতই তা জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটির (একনেক) সভায় উপস্থাপন করা হবে বলে জানিয়েছেন পানিসম্পদ মন্ত্রী শহীদউদ্দীন চৌধুরী এ্যানি। বুধবার (৬ মে) সচিবালয়ে প্রধানমন্ত্রীর সাথে বৈঠক শেষে তিনি এসব কথা বলেন।
পানিসম্পদ মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ প্রকল্পগুলোর একটি পদ্মা ব্যারেজ। এর স্টাডি রিপোর্ট, কারিগরি দিক এবং সমীক্ষা প্রায় সম্পন্ন হয়েছে। এই পদ্মা ব্যারেজটি বাংলাদেশের এক তৃতীয়াংশ জনগণের সুবিধার্ধে খুবই গুরুত্বপূর্ণ।
তিনি আরও বলেন, বৈঠকে আগামী ১৮০ দিনের করণীয় নিয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সাথে আলোচনা করা হয়েছে। একই সঙ্গে তিস্তা মহাপরিকল্পনা নিয়েও প্রাথমিক আলোচনা হয়েছে।
এছাড়া পানিসম্পদ মন্ত্রী জানান, সরকারের পরিকল্পনা অনুযায়ী খাল খনন কর্মসূচি ও বিভিন্ন জনসভায় যোগ দিতে প্রধানমন্ত্রী আগামী ১৬ মে চাঁদপুর এবং ২৫ মে ফেনী সফর করবেন।
নিউজ ডেস্কঃ গুমকে মানবাধিকারের চরম লঙ্ঘন উল্লেখ করে প্রধানমন...
নিউজ ডেস্কঃ স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রী সরদার মো. সাখা...
নিউজ ডেস্কঃ প্রস্তাবিত ‘গুম প্রতিরোধ ও প্রতিকার আইন ২০...
নিউজ ডেস্ক : দেশের বর্তমান জ্বালানি ও বিদ্যুৎ সংকট গত ১৭ বছর...
নিউজ ডেস্ক : সরকারি চাকরিজীবীদের বহুল প্রতীক্ষিত নতুন জাতীয় ...

মন্তব্য (০)