• লিড নিউজ
  • আন্তর্জাতিক

পুতিন-আরাগচি বিশেষ বৈঠক, যেসব কথা হলো

  • Lead News
  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাগচির সঙ্গে এক গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকে মিলিত হয়েছেন।  বৈঠকে পুতিন বর্তমান উত্তাল পরিস্থিতিতে ইরানের প্রতি তার পূর্ণ সমর্থন ব্যক্ত করেন। 

রুশ সংবাদ সংস্থা আরআইএ-এর বরাতে জানা গেছে, পুতিন আশা প্রকাশ করেছেন যে ইরান এই কঠিন সময়টি সফলভাবে পার করে আসবে এবং দেশটিতে খুব দ্রুত শান্তি ফিরে আসবে।

পুতিন আরও বলেন, রাশিয়া ইরান এবং এই অঞ্চলের অন্যান্য দেশগুলোর স্বার্থ রক্ষার জন্য সম্ভাব্য সবকিছু করবে। ইরানের বর্তমান সংকটময় মুহূর্তে রাশিয়ার এই আশ্বাসকে অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ মনে করা হচ্ছে। 

রুশ প্রেসিডেন্ট বিশ্বাস করেন, ইরানি জনগণ ধৈর্য ও সাহসের সাথে এই পরিস্থিতি মোকাবিলা করতে সক্ষম হবে এবং রাশিয়া শুরু থেকেই তাদের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি দিচ্ছে। 

এই বৈঠকের মাধ্যমে মধ্যপ্রাচ্যের রাজনীতিতে ইরান ও রাশিয়ার ঘনিষ্ঠতা আরও একবার বিশ্ববাসীর সামনে স্পষ্ট হলো।

সূত্র: আলজাজিরা।

মন্তব্য (০)





image

ফ্রান্সের পথ ধরে এবার বড় ধরনের শঙ্কায় যুক্তরাষ্ট্র, নেপথ্...

১

নিউজ ডেস্ক : প্যারিসের রাজপথে এখন চরম অর্থনৈতিক অসন্তোষ ও প্...

image

বিতর্কিত জলসীমায় মার্কিন রণতরী, কড়া নজরদারিতে চীনা নৌবাহিনী

২

নিউজ ডেস্ক : দক্ষিণ চীন সাগরে বিরোধপূর্ণ এলাকায় একটি মার্কিন...

image

নতুন প্রতিরক্ষা চুক্তি করতে যাচ্ছে কাতার-পাকিস্তান-ইন্দোন...

৩

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:  কাতারের রাজধানী দোহায় চার দেশ...

image

ভারতের আসামে দুই দিনে ১১০০ বাঙালি মুসলিম পরিবার উচ্ছেদ, ভ...

৪

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:   ভারতের আসাম রাজ্যে বনাঞ্চলীয় ...

image

নিউ মেক্সিকোর নাম পরিবর্তন করে ‘নিউ আমেরিকা’ রাখার প্রস্ত...

৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:  

মার্কিন প্রেসিডেন্ট...

  • company_logo