• আন্তর্জাতিক

মালয়েশিয়ায় পবিত্র রমজান শুরু বৃহস্পতিবার

  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : মালয়েশিয়ার মুসলমানরা আগামী বৃহস্পতিবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) থেকে পবিত্র রমজান মাসের রোজা পালন শুরু করবেন। আজ রাতে এ ঘোষণা দেন রক্ষক রাজার সিলমোহরধারী সৈয়দ দানিয়াল সৈয়দ আহমদ।

জাতীয় টেলিভিশনে সরাসরি সম্প্রচারিত ঘোষণায় তিনি জানান, দেশের বিভিন্ন স্থানে নতুন চাঁদ দেখার উদ্যোগের পর রমজান শুরুর তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে। এ বছর রোজা শুরুর তারিখ নির্ধারণে ধর্মীয় কর্মকর্তারা দেশজুড়ে ২৯টি স্থানে সমবেত হয়ে চাঁদ দেখার চেষ্টা করেন।

তিনি আরও জানান, মালয়েশিয়ার সর্বোচ্চ রাষ্ট্রপ্রধান রাজা সুলতা ইব্রাহীমের ডিক্রির মাধ্যমে সকল রাজ্যের জন্য এ তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে। এ বিষয়ে মালয় শাসকদের সম্মতি গ্রহণের পরই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত ঘোষণা করা হয়।

এর মধ্য দিয়ে মালয়েশিয়ার মুসলিম সম্প্রদায় সিয়াম সাধনার পবিত্র মাস রমজানকে স্বাগত জানাতে প্রস্তুতি শুরু করেছেন।

মন্তব্য (০)





image

ইরান যুদ্ধে আমাদের জড়ানোই উচিত হয়নি: ট্রাম্প

নিউজ ডেস্ক : অতীতের মার্কিন সামরিক হস্তক্ষেপগুলোর বিষয়ে কথা ...

image

পাকিস্তান-সৌদি-তুরস্কের সামরিক জোটে যোগ দিতে পারবে ইসরাইল...

নিউজ ডেস্ক : তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাকান ফিদান জানিয়েছে,...

image

ইরান চুক্তিতে সংশোধন চান ট্রাম্প

নিউজ ডেস্ক : মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানের সঙ্গ...

image

ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক করতে চাই না, পরিষ্কার জা...

নিউজ ডেস্ক : পাকিস্তান আবারও পরিষ্কার করে দিয়েছে, স্বাধীন ফ...

image

চীনের একক আধিপত্যের বিষয়ে যে সতর্কবার্তা দিল যুক্তরাষ্ট্র

নিউজ ডেস্ক : মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী পিট হেগসেথ জানিয়েছেন,...

  • company_logo