ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনায় ফেরার জন্য ইরান এখনো প্রস্তুত রয়েছে বলে জানিয়েছেন দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাঘচি। তিনি বলেছেন, উত্তেজনা নিরসনের একমাত্র পথ হলো কূটনীতি, আর সেই অবস্থান থেকে ইরান সরে আসবে না। খবর আল-জাজিরা।
শুক্রবার (৩০ জানুয়ারি) তুরস্কে অবস্থানকালে এক বক্তব্যে ইরানের শীর্ষ কূটনীতিক বলেন, যেকোনো আলোচনার ভিত্তি হতে হবে ‘ন্যায় ও আইনের শাসন’। তিনি জোর দিয়ে বলেন, চাপ বাড়লেও ইরান কূটনৈতিক প্রক্রিয়া ত্যাগ করবে না।
আব্বাস আরাঘচি বলেন, ‘আমরা কখনোই কূটনীতি থেকে সরে যাব না।’ তিনি উল্লেখ করেন, সংঘাতের বদলে সংলাপই ইরানের পছন্দের পথ।
তুরস্ক সফরের অংশ হিসেবে দেশটির জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী। যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানকে ঘিরে আঞ্চলিক উত্তেজনা যখন তীব্র, তখনই তার এ মন্তব্য এসেছে বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট সূত্র।
নিউজ ডেস্ক : পাকিস্তানের বেলুচিস্তানে পৃথক দুটি গোয়েন্দা-ভিত...
নিউজ ডেস্ক : উপসাগরীয় অঞ্চলে মার্কিন সামরিক উপস্থিতি জোরদারে...
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: দীর্ঘ এক দশকেরও বেশি সময়ের বিরতি ভেঙ...
নিউজ ডেস্কঃ কানাডার ওপর ৫০ শতাংশ শুল্কারোপের হুমকি দিয়ে...
নিউজ ডেস্ক : দীর্ঘ আইনি লড়াইয়ের পর অবশেষে টেংরাটিলা গ্যাসক্ষ...

মন্তব্য (০)