• লিড নিউজ
  • জাতীয়

‎নির্বাচনে কারো পক্ষে নয়, জনগণের নির্বাচিত সরকারের সঙ্গে কাজ করবে যুক্তরাষ্ট্র: মার্কিন রাষ্ট্রদূত

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশের আসন্ন নির্বাচনে যুক্তরাষ্ট্র কোনো পক্ষ নেবে না বলে জানিয়েছেন নবনিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন। জনগণের নির্বাচিত যে কোনো সরকারের সঙ্গে কাজ করবে যুক্তরাষ্ট্র।

‎বুধবার (২৮ জানুয়ারি) দুপুরে প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিনের সঙ্গে বৈঠক শেষে এসব জানান ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন। বেলা ১১টা ৫০ মিনিটের দিকে শুরু হয় এ বৈঠক। এ সময় ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন বলেন, আসন্ন নির্বাচন নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র খুব উদগ্রীব। জনগণের নির্বাচিত যে কোনো সরকারের সঙ্গে কাজ করবে যুক্তরাষ্ট্র।

‎এর আগে, নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিব আখতার আহমেদ বলেন, প্রধান নির্বাচন কমিশনারের (সিইসি) সঙ্গে বৈঠকে পোস্টাল ব্যালট নিয়ে আগ্রহ দেখিয়েছে মার্কিন রাষ্ট্রদূত। এ ছাড়া নির্বাচনী আচরণবিধি ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে জানতে চেয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের একটি প্রতিনিধি দল এবার নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করবে। চারটি জায়গায় যাবে দলটি। পরে তার রিপোর্ট যুক্তরাষ্ট্রের সিনেটে পেশ করা হবে। 

‎দায়িত্ব নেওয়ার পর এটিই ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেনের সঙ্গে ইসির প্রথম বৈঠক। বৈঠকে সমসাময়িক রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট ও দেশের আগামী নির্বাচন নিয়ে আলোচনা হয়। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের তিন সদস্যের প্রতিনিধি দলে রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন ছাড়া আরও ছিলেন, ঢাকায় যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাসের রাজনৈতিক কর্মকর্তা ডেভিড ম্যু, রাজনৈতিক বিশেষজ্ঞ ফিরোজ আহমেদ। আর সিইসির সঙ্গে ছিলেন নির্বাচন কমিশনের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ।

‎এদিকে বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সাথে বৈঠক করবার কথা রয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূতের। গত ১২ জানুয়ারি যুক্তরাষ্ট্রের নতুন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন ঢাকায় আসেন। তিনি বাংলাদেশে যুক্তরাষ্ট্রের ১৯তম রাষ্ট্রদূত হিসেবে দায়িত্ব পালন শুরু করেছেন।

মন্তব্য (০)





image

১৫ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস

নিউজ ডেস্ক : আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, ঢাকাসহ দেশের ১৫ জেলা...

image

নতুন বেতন কাঠামো নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক শেষে যা জ...

নিউজ ডেস্ক : সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য প্রস্তাবিত নত...

image

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নিয়োগে বড় পরিবর্তন

নিউজ ডেস্ক : দেশের বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান (স্কুল, কলেজ ও ...

image

আগামী দিনে দ্রব্যমূল্য বাড়বে: অর্থমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক : অর্থ ও পরিকল্পনামন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, বৈশ্বিক জ্বালানি সংকট &ls...

image

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাংলাদেশের কোনো গোপন চুক্তি নেই: পরর...

নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাংলাদেশের কোনো গোপন চুক্ত...

  • company_logo