• লিড নিউজ
  • জাতীয়

পার্বত্য চট্টগ্রামবাসীদের জীবনমান উন্নয়নে বৈশ্বিক অংশীদারিত্ব জরুরি: উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা ‎

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ পার্বত্য চট্টগ্রামবাসীদের দক্ষ মানবসম্পদে রূপান্তর ও জীবনমান উন্নয়নে বৈশ্বিক অংশীদারিত্বের ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা।

‎সচিবালয়ে তার দপ্তরে আন্তর্জাতিক শ্রম সংস্থার (আইএলও) বাংলাদেশস্থ কান্ট্রি ডিরেক্টর ম্যাক্স টুননের নেতৃত্বে চার সদস্যের প্রতিনিধি দলের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎকালে তিনি এ কথা বলেন। বৈঠকে পার্বত্য অঞ্চলের টেকসই উন্নয়ন, দক্ষতা বৃদ্ধি ও আন্তর্জাতিক শ্রমমান নিশ্চিত করার বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়।

‎আইএলও প্রতিনিধি দল জানায়, কানাডা সরকারের অর্থায়নে পরিচালিত প্রোগ্রেস প্রকল্পের আওতায় পার্বত্য চট্টগ্রামে নারী উন্নয়ন, কারিগরি দক্ষতা বৃদ্ধি ও উদ্যোক্তা তৈরিতে কাজ করতে আগ্রহী তারা। বিশেষ করে পর্যটন খাতের সম্ভাবনা কাজে লাগিয়ে স্থানীয়দের অর্থনৈতিক উন্নয়নে সহযোগিতার কথা তুলে ধরা হয়।

‎উপদেষ্টা বলেন, সরকার পার্বত্য অঞ্চলের মানুষের জীবনমান উন্নয়ন ও সক্ষমতা বৃদ্ধিতে কাজ করছে এবং সব উন্নয়ন প্রকল্প আন্তর্জাতিক মান ও শ্রম আইন অনুসরণ করেই বাস্তবায়িত হচ্ছে। তিনি দক্ষ মানবসম্পদ গঠন, পরিবেশ ও জীববৈচিত্র্য রক্ষাকে সরকারের অগ্রাধিকার হিসেবে উল্লেখ করেন।

‎বৈঠকে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব মোহাম্মদ মিজানুর রহমানসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য (০)





image

শেখ হাসিনার চেয়েও নির্বাচন কমিশনের লোকজন বড় আওয়ামী লীগার:...

নিউজ ডেস্কঃ নির্বাচন সুষ্ঠু, গ্রহণযোগ্য ও নিরপেক্ষ হওয়া প্রয়...

image

‎শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে আবহাওয়া অধিদপ্তরের নতুন দুঃসংবাদ ‎

নিউজ ডেস্কঃ গত কয়েকদিনে কনকনে ঠাণ্ডার অনুভূতি কিছুটা কমে এলে...

image

শরিফ ওসসান হাদি হত্যা: চার্জশিটের বিরুদ্ধে নারাজি আবেদন ‎

নিউজ ডেস্কঃ ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান বিন হাদি হত্য...

image

হত্যার বিচার কি আদৌ হবে, প্রশ্ন ওসমান হাদির স্ত্রীর

নিউজ ডেস্কঃ শহীদ শরিফ ওসমান হাদির হত্যার বিচার চেয়ে ফেসবুকে ...

image

বায়ুদূষণের শীর্ষে ঢাকা, বাতাস ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’

নিউজ ডেস্কঃ জলবায়ু পরিবর্তনসহ নানা কারণে পৃথিবীর বিভিন্ন শহর...

  • company_logo