• লিড নিউজ
  • জাতীয়

নিরাপত্তার কারণে সমস্যা সৃষ্টি হওয়ায় মিশনে ভিসা সেকশন বন্ধ রয়েছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ ভারতের কলকাতা, মুম্বাই ও চেন্নাইয়ের বাংলাদেশ মিশনগুলো থেকে ভারতীয় নাগরিকদের জন্য পর্যটক ভিসা ‘সীমিত’ করা হয়েছে—এই প্রসঙ্গ আলোচনায় এসেছে গতকাল থেকে। তবে এ বিষয়ে সরকারের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিক কোনো বিবৃতি দেয়া হয়নি। আজ (বৃহস্পতিবার, ৮ জানুয়ারি) এ বিষয়ে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেনকে প্রশ্ন করা হয়। তিনি জানান, নিরাপত্তার কারণে বাংলাদেশের যেসব মিশনে সমস্যা সৃষ্টি হয়েছে, আপাতত সেসব মিশনে ভিসা সেকশন বন্ধ রয়েছে।

‎বিকেলে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সাম্প্রতিক বিভিন্ন ইস্যু নিয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা।

‎বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের ভারতে খেলতে যাওয়ার ‘অনিশ্চয়তা’ প্রসঙ্গে মো. তৌহিদ হোসেন বলেন, ‘ভারত ইস্যুতে আসিফ নজরুল মন্ত্রী হিসেবে যেটা বলেছেন আমি সম্পূর্ণ সমর্থন করি। আমি এটাকে এভাবে দেখি যে, একজন ক্রিকেটার, সে তো সীমিত সময় ওখানে যাবে, খেলবে— তারপর চলে আসবে। তার নিরাপত্তা যদি দেয়া সম্ভব না হয়, তাহলে আমার যে দল, দলের সমর্থকরা যাবে তাদের নিরাপত্তার প্রশ্ন আছে। আমরা কী করে বিশ্বাস করবো যে তারা নিরাপদ থাকবে?’

‎এসময় বাংলাদেশে নির্বাচনের আগে ভারতীয়দের জন্য ট্যুরিস্ট ভিসা স্থগিত করা হয়েছে না কি বন্ধ করা হয়েছে, এমন প্রশ্ন করেন সাংবাদিকরা।

‎উত্তরে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘আমার কাছে এ ধরনের কোনো সিদ্ধান্ত নেই। আমি যেটা করেছি, আমাদের যে মিশনগুলোতে সমস্যা সৃষ্টি হয়েছে, সেখানে আমরা আপাতত ভিসা সেকশন বন্ধ রাখতে বলেছি। এটা নিরাপত্তার কারণে।’

‎পাকিস্তান থেকে যুদ্ধবিমান কেনার বিষয়ে তিনি বলেন, ‘এটা আজকেও বলতে পারবো না আসলে। এটা নিয়ে কথাবার্তা চলছে। চূড়ান্ত হলে সবাই জানতে পারবে।’

মন্তব্য (০)





image

‘৫ আগস্ট জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী’

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান আগামী ৫ আগস্ট জুল...

image

‎প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিডি ক্লিন প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক...

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ...

image

দক্ষ মানবসম্পদ গড়ে তোলা সরকারের প্রধান নীতিগত অগ্রাধিকার:...

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, যুবসমাজের...

image

সঠিক তথ্য সরবরাহ এবং অপতথ্য প্রতিরোধের আহ্বান তথ্যমন্ত্রীর

নিউজ ডেস্কঃ তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন ...

image

সরকার উদ্যোক্তাদের পাশে রয়েছে: প্রধানমন্ত্রী

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, যারা উদ্য...

  • company_logo