ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ পর্দা উঠেছে ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলার। শনিবার (৩ জানুয়ারি) ৩০তম এই আসরের উদ্বোধন করেন বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশীর উদ্দিন। এতে অংশ নিয়েছেন, শীর্ষস্থানীয় ব্যবসায়ী নেতারাও। পেপার ও প্যাকেজিং শিল্পকে ২০২৬ সালে বর্ষপণ্য ঘোষণা করা হয়েছে।
বাণিজ্য মন্ত্রণালয় ও ইপিবির যৌথ উদ্যোগে মাসব্যাপী এই আয়োজন করে থাকে। মেলায় ই-টিকিটিংয়ের ব্যবস্থা করা হয়েছে। লে-আউট প্ল্যান অনুযায়ী বিভিন্ন ক্যাটাগরির ৩২৪টি প্যাভিলিয়ন ও স্টল বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। এবার পলিথিন ব্যাগ এবং সিঙ্গেল ইউজ প্লাস্টিক ব্যবহার নিষিদ্ধ করা হয়েছে। বিকল্প হিসেবে হ্রাসকৃত মূল্যে শপিং ব্যাগ সরবরাহ করা হবে। দর্শনার্থীদের যাতায়াতের সুবিধার্থে কুড়িল বিশ্বরোড, ফার্মগেট, নারায়ণগঞ্জ ও নরসিংদী থেকে প্রতিদিন সকাল ৮টা থেকে বাণিজ্য মেলার উদ্দেশে বিআরটিসির ২০০টির বেশি ডেডিকেটেড শাটল বাস চলবে।
এর আগে গত ১ জানুয়ারি আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলা উদ্বোধনের তারিখ ঠিক করা হয়েছিল। সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে তিনদিনের জাতীয় শোক ঘোষণা করে সরকার। এতে আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলার উদ্বোধনের তারিখ পরিবর্তন করে ১ জানুয়ারি থেকে ৩ জানুয়ারি করা হয়।
নিউজ ডেস্ক : পবিত্র ঈদুল আজহার মহান আদর্শ ও মূল্যবোধ ধারণ কর...
নিউজ ডেস্ক : স্বাস্থ্যমন্ত্রী সরদার মো. সাখাওয়াত হোসেন বলেছে...
নিউজ ডেস্কঃ ঢাকা সেনানিবাসে গিয়ে সেনাসদস্যদের সঙ্গে পবিত্র ঈদুল আজহার আনন্দ ভ...
নিউজ ডেস্কঃ পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানি...
নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) সরকারের প্রথম এ...

মন্তব্য (০)