• লিড নিউজ
  • জাতীয়

আমলারা রাজনীতিবিদদের কাছে গিয়ে নতি স্বীকার করছেন‎: দুদক চেয়ারম্যান

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ দেশের প্রশাসনিক কাঠামোয় উদ্বেগজনক এক বাস্তবতার কথা তুলে ধরে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন বলেছেন, আগে রাজনীতিবিদরা আমলাদের কাছে গেলেও এখন উল্টো চিত্র দেখা যাচ্ছে। আমলারা রাজনীতিবিদদের কাছে গিয়ে নতি স্বীকার করছেন এবং বলছেন, ‘আমি আপনার’। এই প্রবণতাকে রাষ্ট্র পরিচালনার জন্য মারাত্মক হুমকি হিসেবে উল্লেখ করেন তিনি।

‎রোববার (১৪ ডিসেম্বর) রাজধানীতে নাগরিক প্ল্যাটফর্ম আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে বক্তব্য দিতে গিয়ে এসব কথা বলেন দুদক চেয়ারম্যান।

‎তিনি বলেন, সংসদ সদস্যদের দায়িত্ব ও ক্ষমতার সীমা স্পষ্ট না থাকায় অনিয়মের সুযোগ তৈরি হচ্ছে। ‘এমপিদের দায়িত্ব স্পষ্ট করতে হবে। তাকে সব কাজের এখতিয়ার দিয়ে দিলে, তিনি অনিয়ম করবেনই,’ বলেন তিনি।

‎রাজনীতিবিদ ও আমলাদের নিজ নিজ অবস্থান ও ভূমিকার পরিবর্তনের সমালোচনা করে ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন বলেন, প্রশাসনের নিরপেক্ষতা নষ্ট হলে রাষ্ট্রের জবাবদিহিতা ভেঙে পড়ে। এতে সুশাসন প্রতিষ্ঠা বাধাগ্রস্ত হয়।

‎অনুষ্ঠানে তিনি আরও বলেন, বিচার বিভাগের স্বাধীনতা যেন অনিয়ন্ত্রিত ক্ষমতা প্রয়োগের হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার না হয়, সে বিষয়ে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে। ক্ষমতার ভারসাম্য, দায়িত্বের সুনির্দিষ্ট সীমা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করলেই দুর্নীতি প্রতিরোধ সম্ভব বলে মন্তব্য করেন দুদক চেয়ারম্যান।

মন্তব্য (০)





image

বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের সুখবর দিল সৌদি আরব

নিউজ ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান দায়িত্ব গ্রহণের পর বা...

image

নবম ওয়েজবোর্ড বাস্তবায়ন না হলে সাংবাদিকদের পেশাগত নিরাপত্...

নিউজ ডেস্ক : নবম ওয়েজ বোর্ড বাস্তবায়ন ছাড়া সাংবাদিকদের পেশাগত নিরাপত্তা,...

image

দেশের সব প্রতিষ্ঠান ও অর্থনীতি ফ্যাসিস্ট সরকার ধ্বংস করে ...

নিউজ ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, ‘এখনকার যুদ্ধটা অনে...

image

সরকারি কর্মকর্তাদের গাড়ির রক্ষণাবেক্ষণ খরচ কমছে না

নিউজ ডেস্ক : উপসচিব থেকে শীর্ষ পর্যায়ের সরকারি কর্মকর্তাদের মাসিক গাড়ি র...

image

বন্যা নিয়ে ৯ জেলায় আগাম সতর্কবার্তা

নিউজ ডেস্ক : পানি উন্নয়ন বোর্ডের বন্যা পূর্বাভাস ও সতর্কীকরণ কেন্দ্র জান...

  • company_logo