• লিড নিউজ
  • জাতীয়

‎আগামী নির্বাচনে আস্থা ফিরিয়ে আনাই বড় চ্যালেঞ্জ: মাইকেল মিলার

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ বিগত দেড় দশক ধরে ভোটাধিকার বঞ্চিতদের আস্থা ফিরিয়ে আনাই আগামী নির্বাচনের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ বলে মনে করছেন ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূত মাইকেল মিলার।

‎মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) সকালে নির্বাচন ভবনে সিইসির সাথে সংস্থাটির ৪ সদস্যের প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ শেষে তিনি এ মন্তব্য করেন। জুলাই সনদ বাস্তবায়নের গণভোট প্রক্রিয়াকে স্বাগত জানিয়ে মাইকেল মিলার ইসির চলমান প্রস্তুতিকে সন্তোষজনক বলে মত দেন।

‎তিনি বলেন, নতুন ভোটারদের জন্য উপযুক্ত পরিবেশ তৈরি করে ভোটকেন্দ্রে নেয়া অন্যতম চ্যালেঞ্জ। অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের বিষয়ে আশাবাদী ইইউ। বৈঠকে সিইসির পক্ষ থেকে নির্বাচন সংক্রান্ত সব ধরনের পরিস্থিতি মোকাবিলায় ইসির প্রস্তুতির কথা জানানো হয়।

‎প্রতিনিধি দল আরও জানায়, বাংলাদেশে একটি আন্তর্জাতিক মানের নির্বাচন দেখতে চায় তারা। সিদ্ধান্ত হয়, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করতে ইউরোপীয় ইউনিয়নের একটি বড় দল বাংলাদেশে আসবে। প্রায় ১৫০ সদস্যের এই পর্যবেক্ষক দল নির্বাচনি তফসিল ঘোষণার পর থেকে ধাপে ধাপে বাংলাদেশে আসবে। 

মন্তব্য (০)





image

‎জাতীয় নির্বাচন নিয়ে ইসির বিজ্ঞপ্তি : যে প্রশ্ন থাকবে গণভোটে

নিউজ ডেস্কঃ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট একই দিনে সম্...

image

উপদেষ্টা পরিষদের বিশেষ সভা: বেগম খালেদা জিয়ার জন্য জাতির ...

নিউজ ডেস্কঃ অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ...

image

খালেদা জিয়া চিকিৎসা গ্রহণ করতে পারছেন: ডা. জাহিদ

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) চেয়ারপারসন খা...

image

‎আবারও ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলাদেশ, ভারত ও মিয়ানমার

নিউজ ডেস্কঃ আবারও ৪.৯ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলা...

image

‎ড. ইউনূস ও অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি ব্যাপক আস্থা বাংলাদ...

নিউজ ডেস্কঃ প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস এবং অন্তর...

  • company_logo