• লিড নিউজ
  • জাতীয়

‎বাংলাদেশের সঙ্গে জ্বালানি ও পরিবহন সহযোগিতা বাড়াবে ফ্রান্স

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ ঢাকায় নিযুক্ত ফ্রান্সের রাষ্ট্রদূত জ্যঁ-মার্ক সেরে-শারলে জ্বালানি ও সড়ক পরিবহন বিষয়ক উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎকালে বাংলাদেশের জ্বালানি রূপান্তর কার্যক্রমে সহযোগিতা এবং সমন্বিত বহুমুখী পরিবহন ব্যবস্থা উন্নয়নে ফ্রান্সের আগ্রহ প্রকাশ করেছেন।

‎ফরাসি দূতাবাসের এক বিবৃতিতে বলা হয়, এই সাক্ষাৎকালে রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশে জ্বালানি রূপান্তর এবং সমন্বিত বহুমুখী পরিবহন ব্যবস্থা উন্নয়নে সহযোগিতা জোরদারের বিষয়ে ফ্রান্সের আগ্রহ প্রকাশ করেছেন।

‎বিবৃতিতে আরও বলা হয়, বিদ্যুৎ ও পরিবহন খাতে ফরাসি উন্নয়ন সংস্থা বাস্তবায়নাধীন দ্বিপক্ষীয় প্রকল্পগুলো নিয়েও রাষ্ট্রদূত উপদেষ্টার সঙ্গে আলোচনা করেছেন।

‎উপদেষ্টা ও রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশের উন্নয়ন অগ্রাধিকারের সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ বিভিন্ন ক্ষেত্রে ভবিষ্যৎ সহযোগিতা সম্প্রসারণ নিয়েও মতবিনিময় করেন।

মন্তব্য (০)





image

নারী-শিশু নির্যাতন: এক মাসে হাইকোর্টের ১০ রায়

নিউজ ডেস্কঃ নারী-শিশু নির্যাতন দমন আইনের মামলায় ডেথ রেফ...

image

‎সুখী-সমৃদ্ধ বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়তে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে ...

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, ‘সু...

image

‎বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের জন্য বছরে ৫০০ শিক্ষাবৃত্তি দেবে ...

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান দায়িত্ব গ্রহণের পর বাং...

image

বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের সুখবর দিল সৌদি আরব

নিউজ ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান দায়িত্ব গ্রহণের পর বা...

image

নবম ওয়েজবোর্ড বাস্তবায়ন না হলে সাংবাদিকদের পেশাগত নিরাপত্...

নিউজ ডেস্ক : নবম ওয়েজ বোর্ড বাস্তবায়ন ছাড়া সাংবাদিকদের পেশাগত নিরাপত্তা,...

  • company_logo