• লিড নিউজ
  • জাতীয়

একই দিনে সংসদ নির্বাচন ও গণভোট নিয়ে যা বললেন সিইসি

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস আজ (১৩ নভেম্বর) জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণে একই দিনে সংসদ নির্বাচন ও জুলাই সনদ নিয়ে গণভোট আয়োজনের ঘোষণা দিয়েছেন। এ বিষয়ে নির্বাচন কমিশন (ইসি) আলোচনা করে নিজেদের মতামত জানাবে বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এএমএম নাসির উদ্দিন।

বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) বিকালে নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর সংলাপের মধ্যে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে সিইসি এ কথা জানান। 

সিইসির কাছে সাংবাদিকরা জানতে চান যে, একই দিনে সংসদ নির্বাচন ও গণভোট হবে- এ বিষয়ে ইসির মনোভাব কী, চ্যালেঞ্জিং হবে কিনা, আর ভোটে কোনো প্রভাব পড়বে কিনা? 

জবাবে সিইসি বলেন, আমার প্রধান উপদেষ্টার বক্তব্য শোনার সুযোগ হয়নি। আমি এখানে আপনাদের সঙ্গে মিটিংয়ে ছিলাম। আমি শুনি নাই। যেটা আমি শুনি নাই, উনি কোন লাইনে বলেছেন, কী বলেছেন, আর উনাদের প্রস্তাবটা কী- বিস্তারিত না জেনে মন্তব্য করা ঠিক না।

নাসির উদ্দিন আরও বলেন, আমরা বিষয়টি ফরমালি জানলে, এক্সারসাইজ করে কমিশনে আলাপ আলোচনা করে তখন আমরা একটা মতামত দিতে পারব। এ বিষয়ে এ মুহূর্তে কোনো মতামত দেওয়া যথার্থ হবে না। আমি বক্তব্যটা শুনি নাই। এই মুহূর্তে আমি কোনো বক্তব্য দিতে চাই না। 

মন্তব্য (০)





image

৮০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস

নিউজ ডেস্ক : রংপুর, ময়মনসিংহ, কুমিল্লা ও সিলেট অঞ্চলের ওপর দিয়ে সন্ধ্যার...

image

আগামী ঈদে সড়ক ব্যবস্থাপনা ঢেলে সাজানো হবে: সড়ক পরিবহনমন...

নিউজ ডেস্কঃ এবারের ঈদযাত্রা থেকে শিক্ষা নিয়ে আগামী ঈদে...

image

সব ধরনের সংস্কার সংবিধানের কাঠামোর ভেতরেই পরিচালিত হবে: আ...

নিউজ ডেস্কঃ আইনমন্ত্রী মো. আসাদুজ্জামান বলেছেন, দেশের সব ধরন...

image

‎পোশাক পরিবর্তন নিয়ে বিতর্ক: আবার আগের পোশাকে ফিরছে পুলিশ...

নিউজ ডেস্কঃ চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানের পর আন্দোলককারী ও বিভিন্ন...

image

‎চার বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা, পাঁচ দিনের পূর্বাভাস...

নিউজ ডেস্কঃ লঘুচাপের প্রভাবে দেশের চার বিভাগে বৃষ্টি বা বজ্র...

  • company_logo