• লিড নিউজ
  • জাতীয়

‎দেশজুড়ে বৃষ্টির সম্ভাবনা, রয়েছে মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণের শঙ্কা ‎

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ ও খুলনা বিভাগের দু'এক জায়গায় হালকা থেকে মাঝারী ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সাথে সারাদেশের কোথাও কোথাও মাঝারী ধরনের ভারী বর্ষণও হতে পারে।

‎আজ সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ কথা বলা হয়েছে। এতে আরও বলা হয়, সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।

‎আবহাওয়ার সিনপটিক অবস্থা সম্পর্কে বলা হয়, গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গ এবং বাংলাদেশের পশ্চিমাংশে অবস্থানরত লঘুচাপটি দুর্বল এবং গুরুত্বহীন হয়ে পড়েছে। পূর্বমধ্য বঙ্গোপসাগর এবং তৎসংলগ্ন মিায়নমার উপকূলীয় এলাকায় একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হয়েছে। এটি মিয়ানমার-বাংলাদেশ উপকূলের দিকে অগ্রসর হতে পারে।

‎গতকাল (শনিবার) দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল খেপুপাড়ায় ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে যৌথভাবে সৈয়দপুর ও তেঁতুলিয়ায় ২১ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

‎আজ ভোর ৬টা পর্যন্ত গত ২৪ ঘণ্টায় টাঙ্গাইলে ১৬৪ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। ভোর ৬টায় ঢাকায় বাতাসের আপেক্ষিক আর্দ্রতা ছিল ৯৫ শতাংশ। ঢাকায় বাতাসের গতি পশ্চিম অথবা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ৮ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে প্রবাহিত হতে পারে।

‎ঢাকায় আজ সূর্যাস্ত সন্ধ্যা ৫টা ১৯ মিনিটে এবং আগামীকাল সূর্যোদয় ভোর ৬টা ০৬ মিনিটে।

মন্তব্য (০)





image

৪ দিনের পূর্বাভাসে লঘুচাপ নিয়ে নতুন তথ্য

নিউজ ডেস্ক : বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নতুন একটি লঘুচাপ বাংলাদেশ-মিয়ানমার উপকূলে...

image

জাতীয় নির্বাচনের পর ফেব্রুয়ারিতেই একুশে বইমেলা

নিউজ ডেস্ক : আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পরই একুশে বইমেলা আয়োজনের সিদ্ধা...

image

নতুন বেতন কাঠামো বাস্তবায়ন হলে চাপে পড়বেন যারা

নিউজ ডেস্ক : নতুন বেতন কাঠামো বাস্তবায়ন হলে ১৫ লাখ সরকারি চাকরিজীবীর বেত...

image

প্রাথমিকের শিক্ষকদের লাগাতার কর্মসূচির ডাক

নিউজ ডেস্ক : সহকারী শিক্ষকদের দশম গ্রেড প্রদান, ১০ বছর ও ১৬ বছরপূর্তিতে ...

image

আদানির চুক্তিতে অনিয়ম প্রমাণ হলে কী করবে সরকার, জানালেন উ...

নিউজ ডেস্ক : আদানির সঙ্গে করা চুক্তিতে যদি কোনো অনিয়মের প্রমাণ মেলে, সরক...

  • company_logo