ছবিঃ সংগৃহীত
স্পোর্টস ডেস্ক : এশিয়া কাপের হতাশাটা নাহয় আফগানিস্তানকে টি-টোয়েন্টিতে হোয়াইটওয়াশ করে ভোলা গিয়েছিল, কিন্তু ওয়ানডে সিরিজে নিজেরাই হোয়াইটওয়াশ হওয়ার লজ্জা ঢাকা যায়নি আর। এর ঠিক পরেই বাংলাদেশ ফিরেছে ঘরে।
বুধবার রাতে আফগানিস্তান সিরিজ শেষে দেশে ফেরার পর জাতীয় দলের খেলোয়াড়রা দর্শকদের তীব্র প্রতিক্রিয়ার মুখে পড়েন। সাম্প্রতিক সময়ে এমন পরিস্থিতির মুখে পড়তে হয়নি তাদের। কেউ শুনেছেন কটূক্তি, কেউবা পরিবারসহ অপ্রীতিকর অবস্থায় পড়েছেন।
তৌহিদ হৃদয় ও নাঈম শেখের গাড়ি লক্ষ্য করে ক্ষোভ প্রকাশের ঘটনাও ঘটে। এতে স্বাভাবিকভাবেই মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন নাঈম। পরে নিজের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে একটি আবেগঘন বার্তা দেন তিনি।
নাঈম লিখেছেন, ‘আমরা যারা মাঠে নামি, শুধু খেলা খেলি না। দেশের নাম বুকে নিয়েই মাঠে নামি। লাল-সবুজ পতাকা শুধু শরীরে না, রক্তেও মিশে আছে। প্রতিটি বল, প্রতিটি রান, প্রতিটি নিঃশ্বাসে আমরা চেষ্টা করি সেই পতাকাকে গর্বিত করতে। হ্যাঁ, কখনও পারি, কখনও পারি না। জয় আসে, হারও আসে, এটিই খেলাধুলার বাস্তবতা। জানি, আমরা হারলে আপনাদের কষ্ট হয়, রাগ হয়। কারণ আপনারাও আমাদের মতোই এই দেশকে ভালোবাসেন।’
তিনি আরও লেখেন, ‘কিন্তু আজ যেভাবে ঘৃণা আর আক্রমণের শিকার হয়েছি, গাড়ি লক্ষ্য করে যা করা হয়েছে, তা সত্যিই কষ্টদায়ক। আমরা মানুষ, ভুল করি, কিন্তু দেশের প্রতি ভালোবাসা আর চেষ্টা কোনোদিন কম হয় না। প্রতিটি মুহূর্ত আমরা চেষ্টা করি দেশের জন্য, আপনাদের মুখে হাসি ফোটানোর জন্য।’
শেষে সমর্থকদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে নাঈম লেখেন, ‘আমরা ভালোবাসা চাই, ঘৃণা নয়। সমালোচনা হোক যুক্তির, রাগের নয়। কারণ আমরা সবাই একই পতাকার সন্তান। জিতি বা হারি, লাল-সবুজে আমাদের গর্ব থাকুক, রাগ নয়। আমরা লড়ব, আবার উঠব, দেশের জন্য, আপনাদের জন্য, এই পতাকার জন্য।’
এমন রোষের মুখে পড়ার প্রধান কারণ আফগানিস্তানের কাছে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে হোয়াইটওয়াশ হওয়া। শেষ দুই ম্যাচে অলআউট হয়েছে ১০৯ ও ৯৩ রানে, যার ফলে লজ্জার রেকর্ড গড়েই হারতে হয়েছে দলকে।
নিউজ ডেস্ক : আইপিএলের সবশেষ আসরের নিলামে কলকাতা নাইট রাইডার্...
স্পোর্টস ডেস্ক : ভারতের ব্যাটিং লাইনআপকে মাত্র ৩২ রানে আটকে ...
নিউজ ডেস্ক : শিরোনামটা পড়ে একটু চমকে উঠতে পারেন। ভাবতে পারেন...
স্পোর্টস ডেস্ক : ফুটবল বিশ্বের এই সময়ের সেরা তারকা হলেন লিওন...
স্পোর্টস ডেস্ক : মিয়ানমারের সঙ্গে গোলশূন্য ড্র করায় এশিয়ান গ...

মন্তব্য (০)