• লিড নিউজ
  • জাতীয়

দেশের বেশিরভাগ জেলায় বজ্রপাতসহ প্রবল বৃষ্টির আশংকা

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ রাজধানী ঢাকা শহরসহ দেশের বেশিরভাগ জেলার উপর দিয়ে তীব্র বজ্রপাতসহ মাঝারি থেকে ভারি মানের বৃষ্টির প্রবল আশংকা করেছেন কানাডার সাসকাচুয়ান বিশ্ববিদ্যালয়ের আবহাওয়া ও জলবায়ু বিষয়ক গবেষক মোস্তফা কামাল পলাশ।

‎বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাতে তিনি জানান, রাত ১২টার পর থেকে আগামীকাল শুক্রবার সকাল ৬টার মধ্যে দেশের মধ্যাঞ্চলের জেলাগুলোর উপরে তীব্র বজ্রপাতসহ বৃষ্টির প্রবল আশংকা করা যাচ্ছে। এর মধ্যে রাজশাহী, খুলনা, ঢাকা, ময়মনিসংহ, বরিশাল ও চট্রগ্রাম বিভাগের বিভিন্ন জেলার উপর দিয়ে তীব্র বজ্রপাতসহ মাঝারি থেকে ভারি মানের বৃষ্টির প্রবল আশংকা করা যাচ্ছে। 

‎বিশেষ করে ঢাকা বিভাগের সকল জেলা, রাজশাহী বিভাগের রাজশাহী, পাবনা, সিরাজগঞ্জ, নাটোর, বগুড়া, ময়মনিসংহ বিভাগের জামালপুর, ময়মনসিংহ, খুলনা বিভাগের কুষ্টিয়া, চুয়াডাঙ্গা, মাগুরা, ঝিনাইদহ, নড়াইল, যশোর, বরিশাল বিভাগের উত্তর দিকের জেলাগুলো, চট্রগ্রাম বিভাগের চাঁদপুর, কুমিল্লা, ব্রাক্ষণবাড়িয়া, সিলেট বিভাগের হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, রংপুর বিভাগের পঞ্চগড়, ঠাকুরগাও, দিনাজপুর, নীলফামারী জেলাগুলোর উপরে তীব্র বজ্রপাতসহ বৃষ্টির প্রবল আশংকা করা হচ্ছে।

‎তিনি আরও বলেন, এই পূর্বাভাস লেখার সময় ভারতের পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যর মধ্যাঞ্চল ও উত্তর দিকের একাধিক জেলার (নদিয়া, বর্ধমান, উত্তর ও দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা, মালদহ, জলপাইগুড়ি) উপরে বজ্রপাতসহ মাঝারি থেকে ভারি মানের বৃষ্টি হচ্ছে যা রাত ৩টা পর্যন্ত অব্যহত থাকার আশংকা করা যাচ্ছে। এ ছাড়া, রাত ১২ টার পর থেকে সকাল ৬ টার মধ্যে উত্তর দিকের কোন-কোন জেলার উপরে বিশেষ করে উত্তর দিনাজপুর, জলপাইগুড়ি, কুচবিহার, আলিপুর দুয়ার জেলার উপরে হালকা থেকে মাঝারি মানের বৃষ্টির প্রবল আশংকা করা যাচ্ছে।

মন্তব্য (০)





image

স্থানীয় সরকারকে শক্তিশালী করতে বদ্ধপরিকর সরকার: মির্জা ফখরুল

নিউজ ডেস্ক : স্থানীয় সরকারব্যবস্থা কার্যকর হলে একটি দেশের গণ...

image

স্থানীয় সরকার নির্বাচন ও তফসিলের সম্ভাব্য সময় জানালেন ইসি...

নিউজ ডেস্ক : জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সাফল্যের ধারাবাহিকতা বজা...

image

জ্বালানি তেল নিয়ে নতুন বার্তা

নিউজ ডেস্ক : জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগের যুগ্ম সচিব (অপারে...

image

‎ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়ন ও ভাষা সংরক্ষণে কাজ কর...

নিউজ ডেস্কঃ জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার ও নেত্রকোণা-১ (দুর্গ...

image

‎একনেক সভায় ১৪ হাজার ৪১ কোটি টাকার ৮ প্রকল্প অনুমোদন

নিউজ ডেস্কঃ জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প...

  • company_logo