• লিড নিউজ
  • জাতীয়

‎প্রত্যেক মানুষ যেন দুর্যোগের পূর্ব সতর্কতা পায় এজন্য চেষ্টা চলছে: উপদেষ্টা ফারুক ই আজম

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ প্রত্যেক মানুষ যেন দুর্যোগের পূর্ব সতর্কতা পায় তার জন্য সরকার চেষ্টা করে যাচ্ছে বলে জানিয়েছেন দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ উপদেষ্টা ফারুক ই আজম। তিনি বলেন, ঐক্যবদ্ধ জাতীয় সেচ্ছাসেবক তৈরি করা হবে। যার মাধ্যমে ক্ষতিগ্রস্তরা সাহায্য পায়।

‎মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) সকালে চীন মৈত্রি সম্মেলন কেন্দ্রে দুর্যোগ পুর্ব সর্তকতা নিয়ে জাতীয় ডায়লগের উদ্বোধনী আয়োজনে উপদেষ্টা একথা বলেন।

‎তিনি বলেব, দুর্যোগ পূর্ব সর্তকতা নিশ্চিতে সরকারি-বেসরকারি সংস্থাগুলো সমন্বয় খুব দরকারি। এর মাধ্যমে ঐক্যবদ্ধভাবে দূর্যোগ প্রবণ মানুষদের জন্য কাজ করা সম্ভব হবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

‎আয়োজনে সরকারের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়, রেড ক্রিসেন্ট, আর্ন্তজাতিক সাহায্য সংস্থাসহ দেশি -বিদেশি বেসরকারি সংস্থার প্রতিনিধিরা অংশ নেন।

মন্তব্য (০)





image

‎ধর্ম মত নির্বিশেষে সবাই আমরা এক পরিবারের সদস্য: প্রধান উ...

নিউজ ডেস্কঃ প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন...

image

‎ফরিদপুরে সংসদীয় আসনের সীমানা নিয়ে অসন্তোষ অনাকাঙ্ক্ষিত: ...

নিউজ ডেস্কঃ ফরিদপুর-২ ও ৪ আসনের দুইটি ইউনিয়ন নিয়ে যে অসন্তোষ...

image

‎তাপজনিত রোগে বছরে বাংলাদেশের আর্থিক ক্ষতি ২১ হাজার কোটি ...

নিউজ ডেস্কঃ তাপজনিত রোগে ২০২৪ সালে বাংলাদেশের আর্থিক ক্ষতি হ...

image

সরকারের সমালোচনা গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করে তুলতে সহায়ক: পর...

নিউজ ডেস্কঃ সরকারের সমালোচনা গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করে ত...

image

‎দেশে ফ্যাসিস্ট শাসন যেন আর না আসে: মাহমুদুর রহমান

নিউজ ডেস্কঃ আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে সাক্ষ্য দেও...

  • company_logo