• রাজনীতি

বিএনপি শুধু নির্বাচন নয়, ফ্যাসিস্টের বিচারও চায়: দুলু

  • রাজনীতি

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা ও সাবেক মন্ত্রী অ্যাডভোকেট এম রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু বলেছেন, নির্বাচনকে নিয়ে আন্তর্জাতিকভাবে ষড়যন্ত্র ও চক্রান্ত শুরু হয়েছে। আমরা ফ্যাসিস্টের বিচার চাই, সংস্কার চাই আবার নির্বাচনও চাই। আর এ নির্বাচন যদি যথাযথ সময়ে না হয় তাহলে বাংলাদেশের গণতন্ত্র আবার বিপন্ন হতে পারে।

নাটোরে স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে দুলু এসব কথা বলেন।

মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে নাটোর শহরের কানাইখালি প্রেস ক্লাব চত্বরে আয়োজিত সমাবেশে সভাপতিত্বে করেন নাটোর জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক সানোয়ার হোসেন তুষার।

সদস্য সচিব জহিরুল ইসলাম জহিরের সঞ্চালনায় আরও বক্তব্য রাখেন- জেলা বিএনপির আহ্বায়ক রহিম নেওয়াজ, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুল আজিজ, যুগ্ম আহ্বায়ক মুস্তাফিজুর রহমান শাহিন, সাইফুল ইসলাম আফতাব, দাউদার মাহমুদ, জেলা বিএনপির সদস্য নাসিম উদ্দীন নাসিম, জেলা যুবদল সভাপতি এ হাই তালুকদার ডালিম ও জেলা ছাত্রদল সভাপতি কামরুল ইসলাম ব্যাপারী প্রমুখ।

সমাবেশে দুলু আরও বলেন, সময় এখন গণতন্ত্রে ফিরে আসার।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের গণতন্ত্র কখনই খুব একটা মসৃণ ছিল না। এই দেশে বাকশালী মনোভাব সম্পন্ন মানুষের সর্বদা অবাধ বিচরণ ছিল, এখনো আছে। এখন সময় এসেছে বাকশালীদের হারিয়ে দিয়ে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার। বাকশালীরা দেশের মানুষের ভোটাধিকার কেড়ে নিয়েছিল বলে আজ তাদের দেশ ছেড়ে পালাতে হয়েছে। উপরওয়ালা আবারও আমাদের গণতন্ত্রে ফিরার সুযোগ দিয়েছেন, সেই সুযোগকে অবহেলা করা উচিত হবে না। এখন দ্রুততম সময়ের মধ্যে নির্বাচন আয়োজনের সব প্রস্তুতি সম্পন্ন করা দরকার।

এর আগে আগে শহরের আলাইপুর জেলা বিএনপির কার্যালয় থেকে থেকে একটি বিশাল র্যালি বের করে জেলা স্বেচ্ছাসেবক দল। র‌্যালিটি শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে কানাইখালী এলাকায় প্রেস ক্লাব চত্বরে এসে সমাবেশে মিলিত হয়।

 

মন্তব্য (০)





image

নির্বাচনে পিআর পদ্ধতি এখনও উপযোগী নয়: তারেক রহমান

নিউজ ডেস্কঃ দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি পিআর (সংখ্যানুপাতিক প্র...

image

একাত্তরকে ভুলিয়ে দেওয়ার ষড়যন্ত্র চলছে: মির্জা ফখরুল

নিউজ ডেস্কঃ দেশে একাত্তরকে ভুলিয়ে দেওয়ার ষড়যন্ত্র চলছে মন্তব...

image

জুলাই সনদে বিএনপির ৩ বিষয়ে আপত্তি

নিউজ ডেস্ক : জুলাই জাতীয় সনদকে সংবিধানের ওপর প্রাধান্য দেওয়ার পক্ষপাতী ন...

image

জুলাই সনদ নিয়ে দলীয় মতামত জমা দিয়েছে বিএনপি

নিউজ ডেস্ক : জুলাই সনদ নিয়ে দলীয় মতামত জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাছে জমা দিয়...

image

জুলাই সনদের ভিত্তিতে আসন্ন সংসদ নির্বাচন চায় এবি পার্টি

নিউজ ডেস্ক : জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের পাঠানো জুলাই জাতীয় সনদ ২০...

  • company_logo