ছবিঃ সিএনআই
গাজীপুর প্রতিনিধিঃ গাজীপুরের কালীগঞ্জ পৌরসভার ২০২৫-২৬ অর্থবছরের জন্য ৬১ কোটি ৮৮ লাখ ৩৬ হাজার ৩০৫ টাকার বাজেট ঘোষণা করা হয়েছে। এবারের বাজেটে নতুন কোনো কর আরোপ করা হয়নি।
রোববার (২০ জুলাই) দুপুরে কালীগঞ্জ পৌরসভা মিলনায়তনে আনুষ্ঠানিকভাবে এ বাজেট ঘোষণা করেন পৌর প্রশাসক তনিমা আফ্রাদ।
প্রস্তাবিত বাজেটে রাজস্ব খাতে পূর্বের জেরসহ আয়ের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে ৮ কোটি ২৬ লাখ ৬৯ হাজার ৬৪৯ টাকা এবং রাজস্ব খাতে ব্যয় ধরা হয়েছে ৮ কোটি ৬ লাখ ৬০ হাজার টাকা। ফলে রাজস্ব খাতে উদ্বৃত্ত থাকবে ২০ লাখ ৯ হাজার ৬৪৯ টাকা।
অন্যদিকে, উন্নয়ন খাতে আয়ের লক্ষ্যমাত্রা ধরা হয়েছে ৫৩ কোটি ৬১ লাখ ৬৬ হাজার ৬৫৬ টাকা এবং উন্নয়ন খাতে ব্যয় নির্ধারণ করা হয়েছে ৫৩ কোটি ৪২ লাখ টাকা। উন্নয়ন খাতে উদ্বৃত্ত থাকবে ১৯ লাখ ৬৬ হাজার ৬৫৬ টাকা। সবমিলিয়ে মোট বাজেট দাঁড়িয়েছে ৬১ কোটি ৮৮ লাখ ৩৬ হাজার ৩০৫ টাকা।
বাজেট ঘোষণার পরে পৌর এলাকার অসহায় ও দরিদ্র নারীদের মাঝে বিনামূল্যে সেলাই মেশিন বিতরণ করা হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন পৌর নির্বাহী কর্মকর্তা শ্যামল কুমার দত্ত, সহকারী প্রকৌশলী মুন্নুর আহমেদ, পৌরসভার অন্যান্য কর্মকর্তা, বিভিন্ন ওয়ার্ডের দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রশাসকগণ, রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ এবং স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীরা।
পৌর প্রশাসক তনিমা আফ্রাদ বলেন, “নাগরিক সুবিধা বৃদ্ধিতে পৌরসভা নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। বাজেটে নাগরিকদের ওপর অতিরিক্ত কোনো করের বোঝা না চাপিয়ে উন্নয়ন কাজ অব্যাহত রাখা হবে।”
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার পৌরসভার মরা...
পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনা শহরে পৃথক দুই ঘটনায় দুইজন নিহত হয়েছেন...
ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরের ভাঙ্গায় বিয়ে বাড়ির অনুষ্ঠানে ...
জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরে অংশীজনদের সাথে প্রকল্পের উপকা...
পবিপ্রবি প্রতিনিধি: পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্...

মন্তব্য (০)