• আন্তর্জাতিক

সত্যের শত্রু ইসরায়েলঃ এসমাইল বাকায়ি

  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ তেহরানে ইসলামিক রিপাবলিক অব ইরান ব্রডকাস্টিং (আইআরআইবি) প্রধান কার্যালয়ে ইসরায়েলি হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে ইরান। সোমবারের ওই হামলায় লাইভ সম্প্রচারের সময় স্টুডিও ভেঙে পড়ে, মুহূর্তেই ধুলো ও ধ্বংসাবশেষে আচ্ছন্ন হয়ে পড়ে সম্প্রচারকক্ষ।

ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এসমাইল বাকায়ি বলেন, ‘ইসরায়েলি শাসন ব্যবস্থা সত্যের সবচেয়ে বড় শত্রু এবং সাংবাদিক ও মিডিয়া কর্মীদের ১ নম্বর ঘাতক।’

তিনি আরও বলেন, ‘বিশ্ব দেখেছে—আইআরআইবি অফিসে লাইভ সম্প্রচারের সময় হামলা চালানো একটি নিষ্ঠুর যুদ্ধাপরাধ।’

বাকায়ি জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের (ইউএনএসসি) প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, ‘এই গণহত্যাকারী আগ্রাসী রাষ্ট্রকে থামানোর জন্য জাতিসংঘকে এখনই পদক্ষেপ নিতে হবে। আমাদের জনগণের ওপর আরও হত্যাকাণ্ড ঠেকাতে হবে।’

বিশ্লেষকরা বলছেন, মিডিয়া হাউসে সরাসরি হামলা চালিয়ে ইসরায়েল যুদ্ধের রীতিনীতি ও আন্তর্জাতিক মানবাধিকার আইন লঙ্ঘন করছে। এতে পরিস্থিতি আরও অস্থির হওয়ার আশঙ্কা বাড়ছে।

এদিকে আইআরআইবি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ধ্বংসের পরও সম্প্রচার পুনরায় চালু হয়েছে এবং তারা নিরপেক্ষ তথ্য পৌঁছে দিতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

মন্তব্য (০)





image

লেবাননে প্রায় ১০ কোটি ডলারের অস্ত্র দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ মধ্যপ্রাচ্যের দেশ লেবাননে প্রায় ১০ কোটি ডলারের সামরিক...

image

কাতারে ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতির প্রম...

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ মধ্যপ্রাচ্যের মুসলিম অধ্যুষিত রাষ্ট্র কাতারে অবস্থিত ...

image

গণহত্যার জন্য ইসরায়েলকে ইতিহাসের কাঠগড়ায় দাঁড়াতে হবে: এরদ...

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ  তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোয়ান বলেছেন, ...

image

টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ১২৮

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ গত ৪ জুলাই টানা ভারি বৃষ্টিতে নদীর পানি উপচে টেক্সাস ...

image

ইসরায়েল গাজাকে শিশুদের কবরস্থান বানিয়েছে: ইউএনআরডব্লিউএ

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ দখলদার ইহুদি রাষ্ট্র ইসরায়েল অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকাকে &...

  • company_logo