
ছবিঃ সংগৃহীত
স্পোর্টস ডেস্কঃ বাংলাদেশের জার্সিতে অভিষেক হয়ে গেছে হামজা চৌধুরীর। তবে দেশের মাটিতে এখনও খেলেননি। সেই স্বাদ মিলে যেতে পারে কদিনের মাঝেই। ভুটান ও সিঙ্গাপুর ম্যাচ সামনে রেখে সোমবার ঢাকায় ফিরেছেন ইংল্যান্ডের শীর্ষ লিগে খেলা হামজা।
আজ সকাল সাড়ে ১০টায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করার কথা ছিল হামজার। তবে ফ্লাইট দেরি হওয়ায় ১০টা ৫৫ মিনিটে অবতরণ করেন। বিমানবন্দর থেকে সরাসরি টিম হোটেলে উঠবেন বাংলাদেশের অন্যতম তারকা এই ফুটবলার।
ভারতের শিলংয়ে গত মার্চে এশিয়ান কাপের বাছাইয়ের তৃতীয় রাউন্ডে স্বাগতিক দেশটির বিপক্ষে খেলেছিলেন হামজা। অভিষেক ম্যাচেই দেখিয়েছিলেন দাপট। এরপর আজ আবার ফিরলেন। তবে ভুটানের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচে নাকি সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে এশিয়ান কাপের বাছাইয়ের তৃতীয় রাউন্ডের ম্যাচে খেলবেন, তা নিশ্চিত নয় এখনও।
এইতো সেদিন এসেছিলেন হামজা। কিন্তু রেশ রেখে গেছেন অনেকটা। ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে খেলা মিডফিল্ডার স্বপ্ন দেখেছেন, কোটি ভক্তকে দেখিয়েছেন, বাংলাদেশ দলের হয়ে খেলেছেন এবং অল্পতেই রেখে গেছেন বড় ছাপ। তার সঙ্গে যোগ দিয়েছেন আরও দুই প্রবাসী খেলোয়াড়—ফাহমেদুল ইসলাম চলে এসেছেন, সামিত সোমও চলে আসবেন। কিউবা মিচেলও পেয়ে গেছেন বাংলাদেশি পাসপোর্ট।
তারকাদের নিয়েই বাংলাদেশ দল ঘোষণা করেছে বাফুফে। ২৬ সদস্যের প্রাথমিক দল ৪ জুন ভুটানের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ খেলবে। পরে সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ১০ জুন গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ। দুটি ম্যাচই হবে ঢাকা স্টেডিয়ামে। এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ‘সি’ গ্রুপে চার দলের পয়েন্টই সমান ১ করে। ভারত-বাংলাদেশ এবং সিঙ্গাপুর-হংকং দুটি ম্যাচই হয়েছিল গোলশূন্য ড্র।
স্পোর্টস ডেস্কঃ শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে বাজেভাবে হের...
স্পোর্টস ডেস্কঃ শোনা যাচ্ছিল যুক্তরাষ্ট্রের কথা, ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর গ...
স্পোর্টস ডেস্কঃ ফুটবল বিশ্বকাপের ২৩তম আসর আগামী বছরের ১১ জুন থেকে ১৯ জুল...
স্পোর্টস ডেস্কঃ ক্লাব বিশ্বকাপে লিওনেল মেসির ইন্টার মায়ামি স্বপ্ন দেখেছি...
স্পোর্টস ডেস্কঃ ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর এবারের লক্ষ্য ২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপ। ...
মন্তব্য (০)