• লিড নিউজ
  • আন্তর্জাতিক

রাতভর কাশ্মীর সীমান্তের ৮ স্থানে পাক সেনাদের গুলিবর্ষণ

  • Lead News
  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ কাশ্মীর সীমান্তের ভারত ও পাকিস্তান নিয়ন্ত্রণরেখা (এলওসি) বরাবর দু’দেশের সেনাদের মধ্যে আবারও গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। রোববার (৪ মে) দিবাগত রাতে এই গোলাগুলির মাধ্যমে এ নিয়ে টানা ১১ দিন পাল্টাপাল্টি গুলির ঘটনা ঘটলো। তবে এতে হতাহতের কোনও খবর পাওয়া যায়নি।

সোমবার (৫ মে) এক প্রতিবেদনে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানায়, পেহেলগাম সন্ত্রাসী হামলার পর ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে পরিস্থিতি বেশ উত্তেজনাপূর্ণ। পাকিস্তান টানা ১১ রাত ধরে নিয়ন্ত্রণরেখা জুড়ে বিনা উসকানিতে গুলিবর্ষণ শুরু করে।

এনডিটিভির খবরে আরও বলা হয়, ৪ ও ৫ মে রাতে জম্মু ও কাশ্মীরের ৮টি স্থান কুপওয়ারা, বারামুল্লা, পুঞ্চ, রাজৌরি, মেন্ধার, নওশেরা, সুন্দরবানি এবং আখনুরের বিপরীতে অবস্থিত পোস্টগুলো থেকে ছোট অস্ত্রের গুলিবর্ষণ করে পাকিস্তান। পরে ভারতীয় সেনাবাহিনী দ্রুত এর জবাবে পাল্টা গুলি চালায়।

পেহেলগাম হামলার পরদিনই ভারত পাকিস্তানকে দোষারোপ করে ইসলামাবাদের বিরুদ্ধে কিছু পদক্ষেপ নেয়। এর মধ্যে ছিল সিন্ধু পানি চুক্তি স্থগিত, আতারি সীমান্ত ক্রসিং বন্ধ করা এবং কূটনৈতিক সম্পর্ক অবনতির ঘোষণা। জবাবে পাকিস্তান তার আকাশসীমা ভারতীয় উড়োজাহাজের জন্য বন্ধ করে দেয় এবং ভারতের সঙ্গে সব ধরনের বাণিজ্য বন্ধ করে।

এই পরিস্থিতির মধ্যে পাকিস্তান গত শনিবার ৪৫০ কিমি রেঞ্জের “আবদালি” ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রের পরীক্ষামূলক উৎক্ষেপণ করেছে। ভারতের কর্মকর্তারা এটিকে “খোলামেলা উসকানি” বলে মন্তব্য করেছেন।

এদিকে ২২ এপ্রিল পেহেলগাম সন্ত্রাসী হামলার পর ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে ক্রমবর্ধমান উত্তেজনা নিয়ে আলোচনা করতে আজ বৈঠকে বসতে যাচ্ছে জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদ।

মন্তব্য (০)





image

কাশ্মীর সীমান্তে টানা ১২ দিনের মতো পাক-ভারত সেনাদের গোলাগুলি

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ কাশ্মীরে হামলার পর ভারত-পাকিস্তানের মধ্যকার সাম্প্রতি...

image

পাকিস্তানি তরুণীকে বিয়ে করে চাকরি হারালেন ভারতীয় কর্মকর্তা

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ পাকিস্তানি এক তরুণীকে বিয়ে করার পর সেই তথ্য গোপন করার...

image

হজ পালন করতে ঘোড়ায় চড়ে সৌদিতে ইউরোপের ৪ মুসলিম

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ চলতি বছর পবিত্র হজ পালন করতে ঘোড়ায় চড়ে সৌদি আরবে পৌঁছ...

image

পোপের সাজে এআই ছবি পোস্ট, ডোনাল্ড ট্রাম্পের ওপর ক্ষুব্ধ ক...

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ পোপ ফ্রান্সিসের মৃত্যুতে ভ্যাটিকানে এখনো আনুষ্ঠানিক শ...

image

পবিত্র হজে ভিসা আবেদনে জরুরি বার্তা

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ পবিত্র হজে যেতে আগ্রহীদের আগামীকাল সোমবার (৫ মে) দুপু...

  • company_logo