ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ এবার সাবেক গোয়েন্দা কর্মকর্তা নাজমুল ইসলাম সুমনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত। হত্যাচেষ্টা, প্রতারণা ও চাঁদাবাজির অভিযোগে দায়ের করা মামলায় এ গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করা হয়।মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) ঢাকা মহানগর ১ম অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত এই গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন। ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনারকে পরোয়ানা কার্যকর করতে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
নাজমুল ইসলাম সুমনের বিরুদ্ধে মামলাটি দায়ের করেছিলেন অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওনের মা।
জানা যায়, পুলিশ কর্মকর্তা নাজমুলকে সম্প্রতি ওএসডি করে বরিশাল বদলি করা হয়। বদলির দীর্ঘদিন হলেও নতুন কর্মস্থলে যোগদান করেননি। যদিও সবশেষে বরিশালে যোগ দিয়ে আবারও ছুটিতে আসেন।
প্রসঙ্গত গোয়েন্দা কর্মকর্তা নাজমুলের বিরুদ্ধে বিএনপি, জামাতসহ বিরুদ্ধ মত দমনের অভিযোগ রয়েছে। সাইবার ক্রাইমের এডিসি থাকাকালে আওয়ামী সরকারের বিরুদ্ধে কেউ পোস্ট দিলে, কিংবা সোস্যাল মিডিয়ায় সমালোচনা করলে-তাকে ধরে এনে মামলা, নির্য়াতন এবং ভয়ভীতি দেখিয়ে পোস্ট মুছে ফেলতে বাধ্য করতেন। এমনকি সাংবাদিকরা সরকারবিরোধী কিংবা নাজমুলের পছন্দের কোন ব্যক্তির বিরুদ্ধে রিপোর্ট করলে, তাকে তুলে নিয়ে হুমকিধমকি দিতেন।
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে শায়েস্তা করতেও খায়েশ জানিয়েছিলেন নাজমুল। তবে ৫ আগস্টের পর মুখোশ বদলানোর চেষ্টা করছেন। নিজেকে বিএনপিপন্থি পরিচয় দেওয়ার চেষ্টাও করছেন তিনি।
নিউজ ডেস্ক : আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে রাজশাহী মহানগর পুলিশ...
নিউজ ডেস্ক : ২০০৯ সালের বিডিআর হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় গঠিত জাতীয় স্বাধীন তদন...
নিউজ ডেস্ক : ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) লালবাগ, মতিঝিল ও গুলশান বিভাগে...
নিউজ ডেস্ক : তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়...
নিউজ ডেস্ক : ১৭ নভেম্বর (সোমবার) মানবতাবিরোধী অপরাধের ঘটনায় ক্ষমতাচ্যুত...

মন্তব্য (০)