ছবিঃ সংগৃহীত
স্পোর্টস ডেস্কঃ জিম্বাবুয়ের মতো তুলনামূলক দুর্বল প্রতিপক্ষের বিপক্ষে ঘরের মাঠে সিলেট টেস্টের প্রথম ইনিংসে ১৯১ রানেই অলআউট বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। ৬১ ওভারের বেশি খেলতে পারেনি বাংলাদেশ।
রোববার সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে মাত্র ৩২ রানেই দুই ওপেনারের উইকেট হারায় বাংলাদেশ।
তৃতীয় উইকেটে মুমিনুল হক সৌরভের সঙ্গে ৬৬ রানের জুটি গড়ে সাজঘরে ফেরেন অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত। তিনি ৬৯ বলে ৬টি বাউন্ডারির সাহায্যে ৪০ রান করে ফেরেন।
এরপর আসা-যাওয়ার মিছিলে অংশ নেন বাংলাদেশ দলের ব্যাটসম্যানরা। অষ্টম উইকেটে মিডলঅর্ডার ব্যাটসম্যান জাকের আলীর সঙ্গে জুটি গড়ে দলকে এগিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করেন পেস বোলার হাসান মাহমুদ। ওই জুটিতে ৬৭ বলে ৪১ রান করেন তারা।
হাসান মাহমুদ ৩০ বলে ১৯ রান করে ব্লেসিং মুজারাবানির বলে বোল্ড হয়ে ফেরেন। এরপর মাত্র ৪ রানের ব্যবধানে আউট হন জাকের আলি অনিক ও পেস বোলার নাহিদ রানা।
জাকের আলি ৫৯ বলে ৬টি বাউন্ডারির সাহায্যে ২৮ রান করে মাধেভেরের বলে ক্যাচ তুলে দিয়ে সাজঘরে ফেরেন। দলের হয়ে ৮ চার আর এক ছক্কায় সর্বোচ্চ ৫৬ রান করেন সাবেক অধিনায়ক মুমিনুল হক সৌরভ।
জিম্বাবুয়ের হয়ে ৩টি করে উইকেট নেন ব্লেসিংমুজারাবানি এবং ওয়েলিংটন মাসাকাদজা। দুটি করে উইকেট নেন ভিক্টর নাচুই আর ওয়েসলি মাধেভেরে।
স্পোর্টস ডেস্ক : বিষয়টা অনেকটাই অবধারিত ছিল। বিশ্বকাপের আগে ...
নিউজ ডেস্ক : ২০২২ সালে কাতারে অনুষ্ঠিত বিশ্বকাপে নিজেদের ৩৬ ...
স্পোর্টস ডেস্ক : ঈদুল আজহার ঠিক আগের দিন সুখবর পেলেন বাংলাদে...
স্পোর্টস ডেস্ক : ইনজুরির কারণে দীর্ঘ প্রায় আড়াই বছর জাতীয় দল...
স্পোর্টস ডেস্ক : সাম্প্রতিক সময়ে প্রত্যাশিত পারফরম্যান্স করত...

মন্তব্য (০)