• সমগ্র বাংলা

শার্শায় খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চাল ওজনে কম দেওয়ার অভিযোগ

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

বেনাপোল প্রতিনিধি : যশোরের শার্শা উপজেলায় হতদরিদ্রদের জন্য স্বল্প মূল্যে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ১৫ টাকা কেজি দরের চাল বিক্রিতে ওজনে কম দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। মঙ্গলবার সকালে শার্শার কায়বা ইউনিয়নে চাল বিতরনের সময় প্রতি বস্তায় ৩০কেজির পরিবর্তে ২৫/২৬কেজি চাল বিতরন করা হয় বলে অভিযোগে জানাগেছে। বিক্রিত চাল অন্যস্থানে ওজন দিয়ে এ ঘটনার সত্যতা মিলেছে।

সূত্রে জানা গেছে, মার্চ মাসের খাদ্যবান্ধবের ১৫ টাকা কেজি দরের চাল মঙ্গলবার সকালে সুবিধাভোগিদেও মাঝে বিতরন করা হয়।  এ দিন শার্শার কায়বা ইউনিয়নে ৭, ৮ ও ৯ নং ওয়ার্ড  চাল বিতরন করা হয়। খাদ্য অধিদপ্তরের ১৫ টাকা কেজি দরের ৩০ কেজি চাল দেয়ার কথা থাকলেও প্রকৃত পক্ষে দেয়া হয়েছে ২৪ থেকে ২৬ কেজি চাল। 

বাগআঁচড়া বাগুড়ী বাজারের  একটি দোকান থেকে কার্ডধারীরা সুবিধা বোগিরা  ১৫টাকা  কেজি দরে ৩০কেজি চালের মূল্য দিয়ে চাল নিলেও ওজনে পাচ্ছে ২৪ থেকে ২৬ কেজি চাল।  সরকারিভাবে বস্তায় সঠিক মাপ থাকার কথা থাকলেও অজানা কারণে প্রতি বস্তায় চাল ৪ থেকে ৬ কেজি কম। চাল নিতে আসা একাধিক কার্ডধারীরা জানান, প্রতিবার এখান থেকে চাল নিয়ে অন্য যে কোনো দোকানে মাপ দিলেই দেখা যায় ৫ থেকে ৬ কেজি কম। পরে বিষয়টি প্রমাণ করতে পার্শ্বের একটি দোকানে থেজে মেশিন এনে বিক্রিত চাল ওজন দিলে প্রায় প্রতি বস্তায় ৪ থেকে ৬ কেজি কম হয়। 

এ ব্যাপারে জানার জন্য ডিলার রাড়িপুকুর গ্রামের শাহাজান কবিরের কাছে জানতে চাইলে চাল কম দেওয়ার ব্যাপারে কোন সঠিক উত্তর দেয়নি। 

এ ব্যাপারে জানতে চাইলে শার্শা উপজেলা নির্বাহী  অফিসার ড. কাজী নাজিব হাসান বলেন, অভিযোগ পেলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া।

মন্তব্য (০)





image

বরুড়ায় গৃহবধূ মুন্নির হত্যাকারীদের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

কুমিল্লা প্রতিনিধিঃ কুমিল্লা জেলা বরুড়ায় সাহারপুদুয়া এলাকার গৃহবধূ মুন্ন...

image

বগুড়া কারাগারে আরও এক আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যু

বগুড়া প্রতিনিধিঃ বগুড়া জেলা কারাগারে আরও এক আওয়ামী লীগ নেতা মারা গেছেন। ...

image

নারী শিশু ধর্ষন নির্যাতন বন্ধের দাবিতে দিনাজপুরে সমাবেশ ম...

দিনাজপুর প্রতিনিধি: নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতা নিপীড়ন প্রতিরোধ এবং বন্ধের দা...

image

সারাদেশে ধর্ষণের প্রতিবাদে বেনাপোলে প্রতিবাদ মিছিল ও মানব...

বেনাপোল প্রতিনিধি: সারাদেশে ধর্ষণের প্রতিবাদ এবং দোষীদের দ্রুত বিচারের মধ্য দ...

image

গাইবান্ধায় ইট ভাটায় মোবাইল কোর্ট জরিমানা ভাংচুর বন্ধের প্...

গাইবান্ধা প্রতিনিধিঃ আজ দুপুর সাড়ে ১২ টার দিকে সাত উপজেলার ভাটা মালিক সমিতি ও...

  • company_logo